Названы страны-лидеры по переводу денег в Украину

Названы страны-лидеры по переводу денег в Украину
Украинцы все больше переводят денег домой
За 2018 год с использованием систем перевода денег в Украину было переведено 2,3 млрд долларов США в эквиваленте.

В течение 2018 года в Украину с использованием систем перевода средств, созданных как резидентами, так и нерезидентами, было переведено 2,3 млрд долларов в эквиваленте. Чаще всего деньги попадали в страну из США, сообщает со ссылкой на данные НБУ в четверг, 14 февраля, УНН.

"За 2018 год с использованием систем перевода средств было переведено: в Украину - 2,3 млрд долл. США в эквиваленте (28,28% от общей суммы переводов), за пределы Украины - 294 млн долл. США в эквиваленте (3,61% от общей суммы переводов), в пределах Украины - 150,53 млрд грн или 5,54 млрд долл. США в эквиваленте (68,11% от общей суммы переводов)", - говорится в сообщении.

При этом известно, что наибольшие объемы трансграничных переводов осуществлены с использованием систем перевода средств - резидентов США: 82% - в Украину и 98% - из Украины.

Отмечается, что Украина остается страной-реципиентом трансграничных переводов. В течение 2018 года сумма средств, полученных в Украине с использованием международных систем перевода денег, в восемь раз превышает сумму средств, отправленных за ее пределы.

В разрезе стран объем переводов, осуществленных через системы перевода денег, распределился следующим образом: в Украину из США - 17%, из Израиля - 13%, из России - 9%, из Италии - 8%, из Польши - 7%, из других стран (221 страна) - 46%.

Другие новости по теме

В Украину перевели в разы больше денег, чем вывели В Украину перевели в разы больше денег, чем вывели
Сумма переводов в Украину в первом полугодии составила 1,209 млрд долл., что в девять раз больше объема переводов из страны в сумме 140 млн долл.

Больше всего денег в Украину переводят из России Больше всего денег в Украину переводят из России
За прошлый год в Украину из России перевели 516,18 млн долларов, из США - 370,31 млн долларов, Израиля - 264,38 млн долларов, Италии - 175,77 млн долларов, Польши - 106,45 млн долларов.

Объем денежных переводов в Украину вырос – НБУ Объем денежных переводов в Украину вырос – НБУ
Украина остается страной-реципиентом трансграничных переводов.

Объем переводов в Украину за полгода превысил $2 млрд Объем переводов в Украину за полгода превысил $2 млрд
В первом полугодии 2013-го с использованием внутригосударственных и международных систем перевода средств в Украину было переведено $2,203 млрд, за пределы Украины - $384 млн, сообщает НБУ.

За полгода украинцы получили из-за границы 1,15 млрд. долл
За январь-июнь этого года украинцы посредством систем международных денежных переводов получили 1,15 млрд. долл. Это на 13% больше, чем за аналогичный период 2009 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: