Европа дала Украине 600 миллионов евро на реформы

Европа дала Украине 600 миллионов евро на реформы
ЕС выделил Украине финансовую помощь
Деньги пойдут на стабилизацию экономики и реформы.

Европейская комиссия сегодня, 22 июля, выделила 600 миллионов евро для Украины в рамках новой программы макрофинансовой помощи, сообщает представительство ЕС в Украине.

По информации украинского представительства, эти средства предусмотрены для срочных финансовых потребностей страны и в поддержку экономической стабилизации, а также для внедрения важных реформ.

В то же время, европейский комиссар по экономическим и монетарным вопросам Пьер Московичи напомнил, что 600 миллионов евро макрофинансовой помощи дополняют 1,6 миллиард евро, которые Евросоюз уже предоставил с начала кризиса в Украине.

"Также в последующие месяцы предусматривается выделение Европейской комиссией еще 1,2 миллиард евро - при условии успешной реализации экономических и структурных реформ, согласованных между ЕС и Украиной", - добавил Московичи.

Как сообщал Корреспондент.net, Еврокомиссия приняла решение о выделении Украине первого транша в 600 миллионов евро в рамках утвержденной ранее кредитной программы в 1,8 миллиарда евро.

Напомним, 31 марта Еврокомиссия приняла решение выделить Украине последний транш в размере 250 млн евро в рамках первой программы макрофинансовой помощи (610 млн евро). По данным Еврокомиссии, Украина получила в 2014 году 1,6 миллиардов евро макрофинансовой помощи.

Отметим, Украина ожидает принятия решения совета директоров МВФ о втором транше финпомощи в размере 1,7 миллиардов долларов, выделение которого одобрила миссия фонда после работы в Киеве.

Еврокомиссар рассказал, сколько денег Украина получила от ЕС


 

Другие новости по теме

Еврокомиссия начинает выплаты Украине по новой программе помощи Еврокомиссия начинает выплаты Украине по новой программе помощи
Еврокомиссия приняла решение начать процесс выделения Украине 600 млн евро займа.

Украине перечислили полмиллиарда евро от ЕС Украине перечислили полмиллиарда евро от ЕС
ЕС перечислил Украине 500 миллионов евро макрофинансовой помощи.

Еврокомиссия перечислила Украине очередной заем финпомощи Еврокомиссия перечислила Украине очередной заем финпомощи
Европа перевела Украине последний транш первой макрофинансовой помощи в 250 миллионов евро.

Европа сегодня утвердит миллиард евро помощи для Украины Европа сегодня утвердит миллиард евро помощи для Украины
Деньги будут направлены на покрытие срочных нужд платежного баланса.

Еврокомиссия хочет выделить Украине 1 млрд евро в качестве макрофинансовой помощи Еврокомиссия хочет выделить Украине 1 млрд евро в качестве макрофинансовой помощи
Программа будет осуществляться параллельно с предоставлением ранее обещанной финансовой помощи ЕС в 610 миллионов евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: