Украине перечислили полмиллиарда евро от ЕС

Украине перечислили полмиллиарда евро от ЕС
Украина получила полмиллиарда евро от Евросоюза
ЕС перечислил Украине 500 миллионов евро макрофинансовой помощи.

Европейская комиссия завершила выдачу Украине кредита в рамках второй программы макрофинансовой помощи, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

Так сегодня Еврокомиссия передала Украине 500 млн евро - второй транш в рамках второй программы макрофинансовой помощи, общая сумма которой составляет 1 млрд евро.

В пресс-службе отметили, что целью программ макрофинансовой помощи является финансовая поддержка Украине с поощрением важных структурных реформ, направленных на улучшение управления и экономический рост с одновременной гармонизацией законодательства со стандартами ЕС.

Программы макрофинансовой помощи, в частности, поддерживают реформы в сфере управления государственными финансами, борьбу с коррупцией, реформы с сфере торговли и налогообложения, энергетическом и финансовом секторах.

Деньги для выплаты Украины были заняты Еврокомиссией на финансовых рынках. В целом Комиссия разместила 15-летние евробонды под 1,363% годовых. Деньги были переданы в долг Украине на тех же условиях.

Как сообщалось, две действующие программы макрофинансовой помощи для Украины предполагают общую помощь в 1,61 млрд евро.

20 мая этого года Еврокомиссия перечислила Киеву 100 млн евро в рамках первой программы помощи, 17 июня - 500 млн евро в рамках второй программы помощи и 12 ноября – 260 млн евро в рамках первой программы помощи.

Еще 250 млн евро в рамках первой программы макрофинансовой помощи, как ожидается, будут перечислены Киеву весной 2015 года.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Евросоюз выделил Украине на децентрализацию 55 миллионов евро.

Другие новости по теме

Украина получила 260 миллионов евро от Евросоюза Украина получила 260 миллионов евро от Евросоюза
Еврокомиссия перевела Украине 260 млн евро макрофинансовой помощи.

Еврокомиссия перечислила Украине очередной заем финпомощи Еврокомиссия перечислила Украине очередной заем финпомощи
Европа перевела Украине последний транш первой макрофинансовой помощи в 250 миллионов евро.

Еврокомиссия хочет выделить Украине 1 млрд евро в качестве макрофинансовой помощи Еврокомиссия хочет выделить Украине 1 млрд евро в качестве макрофинансовой помощи
Программа будет осуществляться параллельно с предоставлением ранее обещанной финансовой помощи ЕС в 610 миллионов евро.

Европа дала Украине 600 миллионов евро на реформы Европа дала Украине 600 миллионов евро на реформы
Деньги пойдут на стабилизацию экономики и реформы.

Еврокомиссия начинает выплаты Украине по новой программе помощи Еврокомиссия начинает выплаты Украине по новой программе помощи
Еврокомиссия приняла решение начать процесс выделения Украине 600 млн евро займа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: