Каждый украинец должен за долги Тимошенко 8 тыс. грн, - Госказначейство

Каждый украинец должен за долги Тимошенко 8 тыс. грн, - Госказначейство




Глава Госказначейства Сергей Харченко заявил, что все налоги, поступающие в бюджет, его ведомство вынуждено направлять на погашение долгов предыдущего правительства
Об этом он сказал сегодня на брифинге в Кабинете министров.



По его словам, только в апреле 2010 года на обслуживание внутреннего и внешнего долга Украины будет направлено 5,7 млрд. грн, в то время как Государственная налоговая администрация в общий фонд госбюджета в апреле соберет 5,6 млрд. грн.



«Каждый украинец сейчас живет в долг. Каждый украинец, в том числе и дети, должен за долги предыдущего правительства почти 8 тыс. грн, и эти долги нам нужно возвращать», - цитирует Харченко Украинская правда.



В то же время, он заверил, что Госказначейство вернет все долги и стабилизирует ситуацию.

«На казначейском счете сейчас приводится порядок, что позволит своевременно финансировать все государственные программы», - заявил Харченко.



Харченко также сообщил, что отныне деятельность Госказначейства, как и деятельность правительства, будет более прозрачной и открытой для общественности.



Он отметил, что этот принцип казначейство уже начало воплощать в жизнь, возобновив работу своего интернет-сайта, который до сих пор практически не обновлялся.

Другие новости по теме

Глава Госказначейства ушел в отставку Глава Госказначейства ушел в отставку
Сергей Харченко написал заявление об отставке по состоянию здоровья.

Азаров подтвердил: каждый украинец должен 10 тыс. грн
Николай Азаров подтвердил, что долги Украины настолько велики, что на каждого украинца приходится примерно 10 тыс. грн задолженности. Тем не менее, премьер обещает, что дальше будет легче и долговое бремя сократится

Назначены главы Госкомфинмониторинга и Госказначейства, - Ярошенко
Кабинет министров назначил новых председателей Государственного комитета финансового мониторинга и Госказначейства

Каждый украинец уже сегодня должен иностранным кредиторам страны $500
Согласно подсчетам экспертов, уже сегодня каждый гражданин Украины, даже новорожденный, должен иностранным кредиторам своего государства около $500.

Украина потратила на обслуживание госдолга более 18 млрд грн. - Госказначейство Украина потратила на обслуживание госдолга более 18 млрд грн. - Госказначейство
Расходы по обслуживанию государственного долга из общего фонда госбюджета на январь-октябрь 2012 г. составили 22,508 млрд грн., информирует Государственная казначейская служба Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: