Украина потратила на обслуживание госдолга более 18 млрд грн. - Госказначейство

Украина потратила на обслуживание госдолга более 18 млрд грн. - Госказначейство

Расходы по обслуживанию государственного долга из общего фонда госбюджета на январь-октябрь 2012 г. составили 22,508 млрд грн., информирует Государственная казначейская служба Украины.

Так, по состоянию на сегодня, 15 октября 2012 г., расходы на обслуживание долга государства составили 18,224 млрд грн. (из них на внутренний госдолг ушло 12,996 млрд грн., на внешний государственнй долг - 5,228 млрд грн.).

В тоже время на погашение государственного долга из общего фонда госбюджета на первые десять месяцев текущего года было предусмотрено 58,342 млрд грн. На 15 октября расходы на погашение долга Украины составили 50,769 млрд грн. (из них по внутреннему госдолгу - 27,5 млрд грн, по внешнему - 23,72 млн грн).

Кроме того, поступления от государственных займов в общий фонда госбюджета Украины на январь-октябрь текущего года планируются в сумме 82,834 млрд грн. Однако, на данный момент в бюджет поступило уже 83,886 млрд грн. Внутренние заимствования государства составили 55,111 млрд грн., внешние - 28,775 млрд грн.

Напомним, ранее сообщалось, что сумма текущих обязательств Украины в иностранной валюте составляет около $26 млрд, что практически равняется резервам НБУ. 

Другие новости по теме

На обслуживание госдолга Украины потрачено 14,39 млрд грн - Госказначейство На обслуживание госдолга Украины потрачено 14,39 млрд грн - Госказначейство
По данным Государственной казначейской службы Украины, расходы по обслуживанию государственного долга составили 14,39 млрд гр по состоянию на 27 августа 2012 года.

Украина за январь-август израсходовала 13,6 млрд гривен на обслуживание госдолга Украина за январь-август израсходовала 13,6 млрд гривен на обслуживание госдолга
В госбюджете на январь-август 2012 года предусмотрено 17 млрд 775,4 млн грн на расходы по обслуживанию государственного долга, сообщает Государственная казначейская служба Украины.

Госказначейство рассказало, сколько денег тратит Украина на обслуживание своих внешних долгов Госказначейство рассказало, сколько денег тратит Украина на обслуживание своих внешних долгов
На расходы по обслуживанию государственного долга помесячной росписью ассигнований общего фонда госбюджета на январь-сентябрь 2012 года предусмотрено 21 млрд 6,4 млн грн, сообщает Государственная казначейская служба Украины (Госказначейство).

Украина потратила почти 20 млрд грн на обслуживание госдолга Украина потратила почти 20 млрд грн на обслуживание госдолга
На обслуживании государственного долга помесячной росписью ассигнований из общего фонда госбюджета на январь-ноябрь 2012 года предусмотрено 24,971 млрд грн, информирует Государственная казначейская служба Украины.

На обслуживание госдолга Украины потрачено 5,3 млрд грн - Госказначейство На обслуживание госдолга Украины потрачено 5,3 млрд грн - Госказначейство
Для обслуживания государственного долга госбюджет предусматривает 7,18 млрд грн, сообщили в Государственной казначейской службе Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: