Европарламент выделил Украине 500 млн. евро помощи

Европарламент выделил Украине 500 млн. евро помощи




Комитет по вопросам иностранных дел Европарламента высказался за предоставление Украине макрофинансовой помощи в размере 500 млн. евро.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе группы европейских консерваторов и реформистов, соответствующее решение было поддержано большинством голосов депутатов.
В подготовленном заключении для Комитета по вопросам международной торговли, который также должен одобрить решение перед вынесением вопроса на голосование в сессионный зал. Отмечается, что помощь Европейского Союза должна основываться на определенных условиях, которые бы побуждали Украину к дальнейшим необходимым структурным реформам, являющимися важными для интеграции Украины в ЕС.
В заключении Комитета по вопросам иностранных дел также отмечена необходимость сотрудничества между Киевом и Брюсселем и усиления роли Европарламента в мониторинге и координации деятельности по предоставлению помощи с тем, чтобы такая помощь отвечала важнейшим правилам и целям европейской политики относительно Украины.
Напомним, 5 ноября 2009 г. Еврокомиссия предложила оказать Украине макрофинансовую помощь в сумме 500 млн. евро для покрытия потребностей платежного баланса. Эти средства могут быть предоставлены лишь в случае возобновления Украиной сотрудничества с Международным валютным фондом.
Решение о предоставлении помощи, в соответствии с законодательством ЕС, должно быть принято совместно Европарламентом и Советом Евросоюза.

Другие новости по теме

Евросоюз согласился дать Украине 500 млн евро
Совет министров ЕС одобрил предоставление Украине макрофинансовой помощи. Соответствующее решение было сегодня формально утверждено на заседании Совета министров по вопросам сельского хозяйства и рыболовства ЕС в Люксембурге

Украина получит от ЕС макрофинансовую помощь
Европейский Союз принял решение предоставить Украине макрофинансовую помощь в размере 500 миллионов евро

Украина рассчитывает завершить переговоры о финансовой помощи ЕС в июле Украина рассчитывает завершить переговоры о финансовой помощи ЕС в июле
Украина планирует завершить переговоры относительно кредитного соглашения для получения макрофинансовой помощи со стороны Евросоюза в июле.

Европарламент одобрил пакет помощи ЕС Украине в размере 11 млрд евро Европарламент одобрил пакет помощи ЕС Украине в размере 11 млрд евро
В резолюции европарламент также поддержал действующие власти Украины.

ЕС не будет выделять финансовую помощь Украине, пока Киев не договорится с МВФ ЕС не будет выделять финансовую помощь Украине, пока Киев не договорится с МВФ
Выделение Европейским союзом макрофинансовой помощи Украине зависит от возобновления сотрудничества Киева с Международным валютным фондом, заявил посол ЕС Ян Томбинский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: