После катастрофы лайнера A320 авиакомпании вводят новые правила

После катастрофы лайнера A320 авиакомпании вводят новые правила
Ряд авиакомпаний вводят новые правила пребывания экипажа во время полета из-за авиакатастрофы во Франции
Крушение аэробуса A320 вынудило авиакомпании поменять правила нахождения пилотов в кабине.

После катастрофы лайнера A320 компании Germanwings авиаперевозчики меняют правила нахождения пилотов в кабине во время полета.

Впредь предполагается сделать обязательным присутствие как минимум двух человек в кабине на протяжении всего рейса, сообщает в четверг, 26 марта, агентство Reuters. Если один из пилотов на время покидает свое место, его должен заменить кто-либо из членов экипажа.
Об изменении предписаний, в частности, объявили канадская авиакомпания Air Canada, лоукостер easyJet, а также Norwegian Air Shuttle и Icelandair. На этот шаг руководство авиакомпаний пошло после сообщений о том, что авиакатастрофа аэробуса A320, по всей вероятности, стала причиной действий второго пилота, закрывшегося в кабине после того, как первый пилот покинул ее, отказавшегося впустить командира воздушного судна и направившего машину на скалы.

Русская служба DW

Другие новости по теме

Пилот Airbus A320 намеренно уничтожил самолет - прокурор
Командира судна не было в кабине самолета перед падением.

Еврокомиссия изменила правила для пилотов после катастрофы Germanwings Еврокомиссия изменила правила для пилотов после катастрофы Germanwings
Теперь от авиакомпаний впервые будут требовать проведение психологической оценки пилотов перед тем, как нанять их на работу.

В кабине пилотов самолета во время полета выпало стекло В кабине пилотов самолета во время полета выпало стекло
Китайский авиалайнер находился на высоте более девяти километров, когда в кабине пилотов выпало лобовое стекло. Однако, пилотам удалось посадить самолет.

Для пилотов вводят новые требования по обучению Для пилотов вводят новые требования по обучению
Все европейские авиакомпании должны выполнить требования EASA и IATA к маю 2016 года.

Представителя МИД не было в кабине пилотов Ту-154
В кабине пилотов самолета Леха Качинского в момент катастрофы не было директора дипломатического протокола МИД Польши Мариуша Казаны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: