Начинаются выплаты вкладчикам CityCommerce и VAB банка

Начинаются выплаты вкладчикам CityCommerce и VAB банка
Начинаются выплаты вкладчикам двух "прогоревших" банков
Фонд гарантирования вкладов начинает выплаты вкладчикам двух банков, находящихся в стадии ликвидации.

С 27 марта Фонд гарантирования вкладов физических лиц начинает выплаты средств вкладчикам Городского коммерческого банка (CityCommerce) и ВиЭйБи Банка (VAB банк), сообщает в четверг, 26 марта, пресс-служба Фонда.

В связи с принятием исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц 20.03.2015 решения №64 и решение №63 о начале ликвидации ПАО Городской коммерческий банк и ПАО ВиЭйБи Банк соответственно Фонд с 27.03.2015 начинает выплаты средств вкладчикам данного банка" - говорится в сообщении.

Для получения гарантированной суммы вкладчики Городского коммерческого банк с 27 марта по 12 мая 2015 года включительно могут обращаться с паспортом и идентификационным кодом в учреждения банка-агента Фонда - УкрСиббанка.

Вкладчики ВиЭйБи Банка для получения гарантированной суммы с 27.03.2015 по 12.05.2015 включительно могут обращаться с паспортом и идентификационным кодом в отделения трех банков-агентов Фонда: вкладчикам, указавшим место проживания в г.Киев, Киевской, Винницкой, Житомирской, Тернопольской или Черкасской области, – в Райффайзен Банк Аваль; вкладчикам, указавшим проживание в  г.Севастополь, Автономной республике Крым, Донецкой, Луганской, Львовской или Херсонской области, - в любое отделение Альфа-Банка; вкладчикам, указавшим место проживания в Волынской, Днепропетровской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой, Черниговской области, а также вкладчикам-нерезидентам в Приватбанк.

Возмещения вкладчикам, которые по каким-либо причинам не обратятся в банк-агент Фонда в период с 27.03.2015 по 12.05.2015, будут осуществляться по результатам рассмотрения их индивидуальных письменных обращений в адрес Фонда до дня внесения записи о ликвидации банка как юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц.

Выплаты возмещений вкладчикам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тысяч гривен.

Напомним, Нацбанк Украины принял решение об отзыве банковских лицензий и ликвидации VAB Банк и Городского коммерческого банка 20 марта. Предложение о ликвидации обоих банков было направлено НБУ Фондом гарантирования вкладов физлиц.

С 21 ноября в VAB Банк и CityCommerceBank, признанные неплатежеспособными, была введена временная администрация.

В Украине в стадии ликвидации находятся 30 банков

Другие новости по теме

Вкладчики банка Форум получат выплаты через УкрСиббанк Вкладчики банка Форум получат выплаты через УкрСиббанк
Фонд гарантирования вкладов планирует начать выплаты 23 июня.

Выплаты вкладчикам банка Форум Выплаты вкладчикам банка Форум
Выплаты вкладчикам неплатежеспособного банка Форум; (Киев) планируется начать 23 июня через учреждения УкрСиббанка (Харьков), сообщила пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Фонд гарантирования вкладов начинает выплату вкладчикам банка «Причерноморье»
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 1 июля начинает выплачивать гарантированную сумму возмещения вкладчикам ликвидируемого банка «Причерноморье» (Днепропетровск) через банки-агенты Фонда.

Вкладчики Брокбизнесбанка смогут получить свои выплаты в Райффайзен Банке Аваль Вкладчики Брокбизнесбанка смогут получить свои выплаты в Райффайзен Банке Аваль
Выплаты будут производиться с 18 июня по 29 июля 2014 года.

Вкладчикам Трансбанка начали возвращать деньги
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) начал выплаты гарантированной суммы возмещения вкладчикам АКБ «Трансбанк» с 15 апреля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: