Босния присоединится к Южному потоку

Босния присоединится к Южному потоку




Премьер-министр Боснийской Республики Сербской Милорад Додик заверил, что Босния присоединится к проекту газопровода Южный поток
После визита в Россию он заявил журналистам, что для присоединения к проекту Босния планирует построить газопровод протяженностью 480 км и пропускной способностью до 1,7 млрд. кубометров, передает Reuters.

Ранее Россия договорилась с Турцией, Болгарией, Сербией, Венгрией, а также Грецией, Хорватией и Италией о создании совместных предприятий для управления газопроводом на их территориях.

Напомним, «Южный поток» - один из основных газотранспортных проектов РФ, строящийся для транспортировки газа в Европу в обход Украины.

Его маршрут должен пройти из России в Болгарию по дну Черного моря, а затем раздвоиться: одна ветка будет проложена через Грецию по дну Адриатики на юг Италии, а вторая - через Сербию и Венгрию в Австрию.

Планируется, что мощность «Южного потока» составит 47-63 млрд. кубометров газа в год.

«Газпром» намеревается достроить газопровод к 2013 году.

Реализацией «Южного потока» занимаются российский «Газпром» совместно с итальянской Eni и французской EdF.

Другие новости по теме

Хорватия присоединилась к Южному потоку
По итогам сегодняшних переговоров премьер-министров России и Хорватии Владимира Путина и Ядранки Косор подписано межправительственное соглашение о вхождении страны в проект газопровода «Южный поток»

Жак Ширак отказался от вакансии Путина в российском Газпроме
Экс-президент Франции Жак Ширак ответил отказом на предложение премьер-министра РФ Владимира Путина занять пост руководителя проекта строительства газопровода «Южный поток»

Болгария на этой неделе присоединится к Южному потоку
На следующей неделе Болгария подпишет с Россией соглашение по строительству газопровода «Южный поток»

Газпром утвердил маршрут наземной части Южного потока - источник Газпром утвердил маршрут наземной части Южного потока - источник
Газпром утвердил маршрут наземной части газопровода Южный поток, окончательное решение о судьбе которого ещё не принято, через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словению на север Италии. Об этом Reuters сообщил источник в Газпроме.

Болгария согласилась участвовать в строительстве Южного потока
Болгария не будет отказываться от участия в проекте строительства газопровода «Южный поток»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: