Moody's понизило рейтинги Сбербанка и ВЭБ

Moody's понизило рейтинги Сбербанка и ВЭБ

На оценки экспертов повлияло ухудшение суверенного рейтинга России.

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило в понедельник, 19 января, долгосрочные рейтинги трех кредитных институтов России - Сбербанка, Внешэкономбанка и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Их рейтинг снижен на одну ступень - с "Baa2" до Baa3".

Краткосрочные рейтинги этих финансовых учреждений также опустились с "P-2" до "P-3" с вероятностью дальнейшего понижения, сообщается на сайте агентства.

Эксперты Moody's объясняют свои оценки ухудшением суверенного рейтинга России. Двумя днями ранее агентство также понизило с "Baa2" до Baa3" долгосрочный рейтинг российских гособлигаций ввиду глобального падения цен на нефть, негативной динамики изменения курса рубля по отношению к доллару и евро, а также снижения доходов бюджета.

ЕБРР резко ухудшил прогноз по ВВП России

Другие новости по теме

Moody’s понизило рейтинги Газпрома и Лукойла Moody’s понизило рейтинги Газпрома и Лукойла
Рейтинговое агентство снизило рейтинги восьми крупных российских компаний и их "дочек".

Moody's снизило рейтинг Nokia Moody's снизило рейтинг Nokia
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Nokia на одну ступень - c Baa2 до Baa3.

Moody's понизило рейтинг российских гособлигаций Moody's понизило рейтинг российских гособлигаций
Рейтинг гособлигаций России понижен с уровня Baa2 до уровня Baa3.

Moody`s понизило рейтинги трех украинских банков Moody`s понизило рейтинги трех украинских банков
Международное рейтинговое агентство Moody`s понизило рейтинги кредитоспособности ОТП Банка и Укрэксимбанка (standalone credit assessment) на две ступени - с ba3 до b2, соответствующего уровню суверенного рейтинга, а ПриватБанка - на одну ступень - с ba3 до b1.

Moody's понизило рейтинги Москвы, Санкт-Петербурга и трех госкомпаний РФ Moody's понизило рейтинги Москвы, Санкт-Петербурга и трех госкомпаний РФ
Рейтинг крупнейших российских городов снижен с Baa1 до Baa2 с "негативным" прогнозом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: