Moody's понизило рейтинг российских гособлигаций

Moody's понизило рейтинг российских гособлигаций
Moody's понизило рейтинг гособлигаций России
Рейтинг гособлигаций России понижен с уровня Baa2 до уровня Baa3.   Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг гособлигаций России с уровня Baa2 до уровня Baa3. Рейтинг также был отправлен на дальнейший пересмотр. Об этом говорится в сообщении агентства.
  На решение агентства повлияло ожидание, что падение цен на нефть и шок от снижения курса рубля "еще больше подорвет уже снизившийся экономический рост в среднесрочной перспективе", говорится в сообщении агентства. Также в краткосрочной перспективе могут наблюдаются негативные последствия от снижения международных валютных резервов и доходов российского бюджета, сообщает Moody's.    Также агентство понизило долговой рейтинг России в иностранной валюте с уровня Baa2 до уровня Baa3.    При вынесении дальнейших оценок в агентстве будут обращать внимание на объем резервов России, прогнозы по ценам на нефть и эффективность действий российского Центробанка в условиях ограничения доступа российских заемщиков на международный рынок капитала.

Bloomberg: Россия - на пятом месте в мире по вероятности дефолта

Напомним, ранее рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинги и ухудшило прогнозы в отношении 13 крупных российских компаний.
По материалам: РБК

Другие новости по теме

Moody's снизило рейтинг Nokia Moody's снизило рейтинг Nokia
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Nokia на одну ступень - c Baa2 до Baa3.

Moody's понизило рейтинг компании Жеваго Moody's понизило рейтинг компании Жеваго
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг компании Ferrexpo plс, контролирующей Полтавский горно-обогатительный комбинат, с уровня В2 до уровня В3.

Moody’s понизило рейтинги Газпрома и Лукойла Moody’s понизило рейтинги Газпрома и Лукойла
Рейтинговое агентство снизило рейтинги восьми крупных российских компаний и их "дочек".

Moody's понизило рейтинги Сбербанка и ВЭБ Moody's понизило рейтинги Сбербанка и ВЭБ
На оценки экспертов повлияло ухудшение суверенного рейтинга России.

Moody's понизило рейтинг гособлигаций Украины Moody's понизило рейтинг гособлигаций Украины
Прогноз сохраняется "негативный".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: