Fitch понизило прогноз по кредитному рейтингу Греции

Fitch понизило прогноз по кредитному рейтингу Греции
Fitch ухудшило прогноз по кредитному рейтингу Греции
Прогноз по кредитному рейтингу Греции изменен со "стабильного" на "негативный".   Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз по кредитному рейтингу Греции со "стабильного" на "негативный", говорится в распространенном пресс-релизе агентства.
  Вместе с тем, агентство подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг на уровне B. Рейтинг по бондам Греции также подтвержден на уровне B.   "Текущий период политической неопределенности привел к увеличению рисков для кредитоспособности Греции – таким образом, любое официальное финансирование, а также возможное открытие доступа к рынку может быть отложено на несколько месяцев", – отмечается в документе.

МВФ прекращает финансовую помощь Греции
  Прогноз изменен в преддверии предстоящих 25 января досрочных выборов, на которых к власти может прийти леворадикальная партия Сириза.
В марте-июле 2013 года, в результате продолжающегося экономического кризиса 2008-2013 годов, Греция впервые в практике мировых финансовых агентств потеряла статус развитой страны и вернулась в разряд развивающихся стран.
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

S&P ухудшило прогноз по кредитному рейтингу Греции S&P ухудшило прогноз по кредитному рейтингу Греции
Рейтинговое агентство Standard & Poor's ухудшило прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу Греции со "стабильного" до "негативного", передает агентство Франс Пресс.

Fitch понизило прогноз по рейтингу Великобритании Fitch понизило прогноз по рейтингу Великобритании
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг Великобритании на уровне AAA, однако изменило прогноз со "стабильного" на негативный.

S&P ухудшило прогноз по кредитному рейтингу Nokia S&P ухудшило прогноз по кредитному рейтингу Nokia
Агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг финского производителя мобильных устройств связи Nokia Corp. с ВВ+ до ВВ- и подтвердило краткосрочный рейтинг на уровне В.

Fitch подтвердило высший кредитный рейтинг США Fitch подтвердило высший кредитный рейтинг США
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг США на наивысшем уровне AAA, оставив прогноз по рейтингу негативным.

S&P повысило прогноз по рейтингу Укрзализныци до стабильного S&P повысило прогноз по рейтингу Укрзализныци до стабильного
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor`s повысило прогноз по кредитному рейтингу по обязательствам в иностранной и национальной валюте Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) с негативного до стабильного, сообщает сайт агентства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: