Нефть в апреле будет стоить 30 долларов – Bank of America

Нефть в апреле будет стоить 30 долларов – Bank of America
Цена американского эталона WTI к концу первого квартала снизится до 32 долларов за баррель
Контанго на рынке Brent достигает масштабов, невиданных с 2009 года.

Bank of America Merrill Lynch предсказал падение цен на нефть Brent до 31 доллара за баррель к концу первого квартала 2015 года за счет повышения мировых запасов. Об этом пишет Reuters.

"Во-первых, контанго на рынке Brent достигает масштабов, невиданных с 2009 года. Это означает, что запасы во всем мире очень быстро растут", – цитирует отчет банка Reuters.

По мнению аналитиков банка, запасы нефти в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) во втором квартале достигнут 2,83 миллиарда баррелей.

Цена американского эталона WTI, по мнению аналитиков, к концу первого квартала снизится до 32 долларов за баррель.

По их прогнозам, среднегодовая цена Brent составит 52 доллара в 2015 году и 58 долларов в 2016 году, а WTI – 50 и 57 долларов соответственно. До этого Bank of America прогнозировал цену Brent в 2015 году 77 долларов, а WTI – 72 доллара.

Ранее аналитики Bank of America отмечали, что поддержку ценам могут дать сокращение добычи ОПЕК или в странах, не входящих в организацию, или повышение мирового спроса, но они не рассчитывают ни на одно из этих событий в ближайшем будущем.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня цена на нефть марки Brent в ходе торгов на лондонской сырьевой бирже ICE подскочила выше 50 долларов за баррель.


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

Цена нефти Brent опустилась ниже 66 долларов за баррель Цена нефти Brent опустилась ниже 66 долларов за баррель
Нефть марки WTI подешевела почти до 63 долларов.

Американский банк ждет скачка цен на нефть до 100 долл
По прогнозам экспертов Bank of America Merrill Lynch, если не будет резкого роста доллара к евро, уже в 2011 году цены на нефть могут достичь отметки 100 долл за баррель

Brent торгуется выше 78 долларов за баррель Brent торгуется выше 78 долларов за баррель
Цены на нефть начали расти после публикации доклада ОПЕК, в котором был повышен прогноз по увеличению спроса на нефть в мире по итогам 2018 года.

Bank of America рассказал, сколько будет стоить нефть в ближайшие два года Bank of America рассказал, сколько будет стоить нефть в ближайшие два года
Bank of America Merrill Lynch Global Research повысил прогноз цен на нефть марки Brent в 2012 году с $110 до $118 за баррель, а также ожидает теперь, что в 2013 году ее стоимость в среднем составит $120.

Bank of America прогнозирует стремительное подорожание нефти Bank of America прогнозирует стремительное подорожание нефти
Стоимость нефти может подняться до ста долларов за баррель из-за возможного продления соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи и от санкций США в отношении Ирана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: