В Гонконге из-за птичьего гриппа уничтожат 15 тысяч кур

В Гонконге из-за птичьего гриппа уничтожат 15 тысяч кур
Импорт птицы из материковой части Китая временно приостановлен
Рынок, где продавали кур, закроют на три недели.

Власти Гонконга намерены уничтожить около 15 тысяч кур, чтобы предотвратить вспышку птичьего гриппа. Рынок, где продавалась птица, закроется на 21 день для профилактики.

Вирус был обнаружен в партии кур, завезенной из китайской провинции Гуандун. Импорт птицы из материковой части Китая временно приостановлен.

Это первая крупная вспышка птичьего гриппа в Гонконге с января этого года.

В Канаде из-за вируса птичьего гриппа уничтожат более 250 тысяч птиц

На прошлой неделе в Гонконге был зафиксирован первый с начала зимы случай заражения человека птичьим гриппом: 67-летняя женщина была доставлена в больницу в критическом состоянии.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Гонконге зафиксирован первый случай В Гонконге зафиксирован первый случай "птичьего гриппа" у человека
В Гонконге зафиксирован первый случай заражения человека птичьим гриппом подтипа H7N9. Жертвой вируса стала 36-летняя домработница из Индонезии, которая недавно вернулась из Китая.

В Канаде из-за вируса птичьего гриппа уничтожат более 250 тысяч птиц В Канаде из-за вируса птичьего гриппа уничтожат более 250 тысяч птиц
С 1 декабря в провинции Британская Колумбия выявлено 11 фермерских хозяйств, где обнаружен вирус птичьего гриппа.

Гонконг пытается предотвратить эпидемию птичьего гриппа Гонконг пытается предотвратить эпидемию птичьего гриппа
В Гонконге будут забиты 17 тысяч кур, после того как было подтверждено, что на прошлой неделе три домашние птицы погибли от вируса птичьего гриппа H5N1.

Из-за вспышки птичьего гриппа в Мексике уничтожат почти полмиллиона кур Из-за вспышки птичьего гриппа в Мексике уничтожат почти полмиллиона кур
В Мексике уничтожат около 486 тысяч кур в связи с опасным вирусом птичьего гриппа H7N3 в мексиканском штате Гуанахуато, сообщает агентство France-Presse.

В Китае зафиксирован случай заражения птичьим гриппом В Китае зафиксирован случай заражения птичьим гриппом
Перед появлением симптомов заболевания мужчина контактировал с домашней птицей. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: