В Китае зафиксирован случай заражения птичьим гриппом

Перед появлением симптомов заболевания мужчина контактировал с домашней птицей. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.

В китайском Гонконге зафиксирован случай заражения человека вирусом птичьего гриппа H5N6. Заразившимся стал 22-летний мужчина из города Гуанчжоу, передает в воскресенье, 30 сентября, телеканал RTHK.

Отмечено, что заразившийся проживал в городском районе Байюнь. Перед появлением симптомов заболевания мужчина контактировал с домашней птицей.

Как сообщает телеканал, первые симптомы болезни проявились 25 сентября, на следующий день мужчина был госпитализирован. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Как известно, птичий грипп - острая вирусная инфекция, которая поражает органы пищеварения и дыхания. Считалось, что вирус может передаваться только от птицы к птице, однако первый случай заражения человека птичьим гриппом впервые зарегистрировали в Гонконге в 1997 году.

В ноябре 2016 года в домашних хозяйствах села Новоалександровка Херсонской области был зафиксирован случай птичьего гриппа.

Также сообщалось, что в Нидерландах уничтожили 200 тысяч уток из-за птичьего гриппа, а в Японии уничтожат более 300 тысяч птиц.

Другие новости по теме

В Китае зафиксирован первый случай заражения новым птичьим гриппом В Китае зафиксирован первый случай заражения новым птичьим гриппом
Первые симптомы у заболевшей женщины появились 25 декабря 2017 года, она была госпитализирована и три недели провела в больнице. Известно, что женщина контактировала с живой птицей.

В Пекине выявлен первый случай заражения птичьим гриппом в этом году В Пекине выявлен первый случай заражения птичьим гриппом в этом году
В настоящее время заболевший находится в критическом состоянии.

В Пекине зафиксирован первый случай заражения птичьим гриппом в этом году В Пекине зафиксирован первый случай заражения птичьим гриппом в этом году
В настоящее время заболевший находится в критическом состоянии.

В Канаде зафиксирован первый случай заражения человека птичьим гриппом В Канаде зафиксирован первый случай заражения человека птичьим гриппом
Это первый подобный случай в Северной Америке.

В Гонконге зафиксирован первый случай В Гонконге зафиксирован первый случай "птичьего гриппа" у человека
В Гонконге зафиксирован первый случай заражения человека птичьим гриппом подтипа H7N9. Жертвой вируса стала 36-летняя домработница из Индонезии, которая недавно вернулась из Китая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: