Индонезия хочет покупать у Украины оружие

Индонезия хочет покупать у Украины оружие
Украинское предприятие намерено участвовать в тендере на поставку оружия в Индонезию
Укроборонпром уже выполнил ряд заказов для Минобороны Индонезии.

Представительная делегация Генштаба и Военно-воздушных сил (ВВС) Индонезии посетила предприятия госконцерна Укроборонпром и ознакомилась с продукцией авиационной, ракетно-артиллерийской и радиолокационной отраслей оборонно-промышленного комплекса Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы концерна в среду, 24 декабря.

Так, индонезийцы завод "Артем", специализирующийся на производстве авиационных управляемых ракет, оборудовании для авиационной и специальной техники. Свое внимание иностранная делегация сосредоточила на управляемых авиационных ракетах класса "воздух-воздух", которыми можно оснастить ВВС Индонезии.

Потенциальные партнеры заинтересовались внедрением у себя на родине украинских военных технологий, а также налаживанием совместного производства на мощностях профильных предприятий, подчеркнули в Укроборонпроме.

США дадут Украине кредит на оружие – конгрессмен

Также индонезийцы посетили Запорожский государственный авиационный ремонтный завод "Мигремонт", который модернизирует и проводит капитальный ремонт самолетов Миг-25, Су-27, Су-17, Су-25, Су-17 всех модификаций, их агрегатов и систем.

Также в Запорожье индонезийцам демонстрировали работу радиолокационной станции "Кольчуга" и других систем этого типа на предприятии "Искра".

"Укроборонпром подтвердил свою готовность принять участие в тендере на поставку техники, в том числе радиолокационной, на нужды ВВС Индонезии", – добавили в пресс-службе украинского предприятия.

В Укроборонпроме напомнили, что тесно сотрудничают с Министерством обороны и безопасности Индонезии. В частности, уже выполнены ряд контрактов – азиатской стране поставлялась бронетанковая и авиационная техника, а также предоставлялись услуги по ремонту и модернизации вооружения.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Укринмаш подписала контракты с ATN и заключила ряд соглашений с французской промышленной группой Thales Group на поставку современного высокотехнологичного военного оборудования для нужд Вооруженных сил Украины.

Другие новости по теме

Индонезия купит у Украины штурмовые винтовки Индонезия купит у Украины штурмовые винтовки
Укроборонпром объединяет более 100 предприятий в пяти основных отраслях оборонной промышленности.

Украина поставит Индонезии пять БТР-4 Украина поставит Индонезии пять БТР-4
В случае успешного выполнения Киеву могут заказать еще 50 таких машин.

В Укроборонпроме разворовали вооружения на 27 млн грн - Генпрокуратура В Укроборонпроме разворовали вооружения на 27 млн грн - Генпрокуратура
Отсутствие вооружения и военной техники обнаружено на государственных предприятиях, переданных в 2011 году из Министерства обороны Украины в Укроборонпром.

Украина заключила оружейных контрактов на миллиард долларов
Предприятия оборонно-промышленного комплекса в 2009 году увеличили производство на 58%. Лидером по наращиванию объемов производства стали авиационная отрасль (77%), судостроительная (71%) и отрасль вооружения и военной техники (16%)

Малайзия заинтересовалась украинской военной техникой Малайзия заинтересовалась украинской военной техникой
Наибольшее внимание малайзийские военные обратили образцы военной техники в авиационной, бронетанковой и радиолокациооной сферах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: