Цены на iPhone в Украине подскочили за день на 2 тысячи гривен

Цены на iPhone в Украине подскочили за день на 2 тысячи гривен
Цены на iPhone в Украине существенно выросли
Цены на технику Apple резко выросли из-за курса доллара.

Стоимость продукции Apple в украинских магазинах-реселлерах резко подскочила. Если вчера iPhone 6 16 ГБ в магазинах стоил 15777 гривен, то сегодня цены взлетели до 17999 гривен. За iPhone 6 Plus придется отдать 22999 гривен.

Как пояснили Корреспондент.net в отделе продаж розничной сети магазинов техники iStore, буквально за вчерашний день переоценка происходила дважды, в течение часа цены на технику поднимали на 300 гривен. Последнюю обновленную стоимость, которая выросла на 2 тысячи гривен, установили сегодня утром.

При этом менеджеры не исключают, что цены будут расти и дальше. "Технику закупают в долларовом эквиваленте. И в долларе стоимость остается неизменной. Но за счет колебаний гривны каждый день, каждые несколько часов обновляется цена", - поясняют в магазине.


Цены на iPhone в Украине подскочили за день на 2 тысячи гривен
 Скриншот с сайта ритейлера с новыми ценами [url=http://]

Помимо новых моделей iPhone подорожали и предыдущие флагманские смартфоны компании. Отметим, что на момент старта продаж в Украине 31 октября цена iPhone 6[/url] в версии на 16 ГБ составляла 12999 гривен, а iPhone 6 Plus с таким же объемом памяти – 14999 гривен.

Аналогичной ситуации ожидают и в России, где национальная валюта переживает тяжелый кризис. Там компании Samsung и Apple повысили цены на некоторые модели своих гаджетов до 30% из-за обвала рубля.

Российский ритейлер Евросеть в скором времени ожидает очередной волны повышения цен в пределах 30-50%. Рост цен затронет практически все существующие модели планшетов, смартфонов, ноутбуков и другой техники независимо от производителя, предупреждают аналитики компании.

Напомним, на открытии межбанковского валютного рынка в среду, 17 декабря, курс доллара составил 16,00-16,25 гривен. Днем ранее, во вторник, курс гривны от НБУ установил новый антирекорд. С начала декабря официальный курс доллара в Украине повысился на 5,38%; с начала квартала – на 21,81%, а с начала года – на 97,35%.

Другие новости по теме

В Украине стартовали продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus В Украине стартовали продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus
В крупных торговых сетях появились новые гаджеты от Apple.

iPhone 6s и iPhone 6s Plus в Украине: стала известна цена iPhone 6s и iPhone 6s Plus в Украине: стала известна цена
В Украине начало продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus стартует 23 октября.

Названы цены на новые iPhone в Украине Названы цены на новые iPhone в Украине
Цена на новинки стартует от 37 999 гривен при покупке по системе trade-in на iPhone Xs и от 44 999 гривен на iPhone Xs Max.

Скидки до 7 тысяч гривен: в Украине резко снизилась цена на iPhone XS Скидки до 7 тысяч гривен: в Украине резко снизилась цена на iPhone XS
Начало 2020 года принесло радостную новость тем, кто надеялся на снижение цены на флагманские смартфоны Apple.

Цены iPhone 7 в Украине: выше, чем в США, максимум - 36 тысяч Цены iPhone 7 в Украине: выше, чем в США, максимум - 36 тысяч
Самый дешевый седьмой "айфон" в Украине обойдется в 23,5 тысячи гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: