МВФ: Международные банки поддерживают деятельность НБУ

МВФ: Международные банки поддерживают деятельность НБУ
Мировые банки поддерживают политику НБУ, говорят в МВФ
В Фонде отметили, что мировые банки довольны реформами в банковском секторе Украины.

Международные банки, работающие в Украине, положительно оценивают реформы банковского сектора в государстве, а также курс НБУ в нынешней макроэкономической ситуации.

Об этом говорится в сообщении МВФ, обнародованном по итогам работы Украинского финансового форума в Брюсселе.

"Международные и местные банки, работающие в Украине, сосредоточились на реформах финансового сектора", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "банки приветствуют расположение украинской власти к реформам банковского сектора и призвали к быстрой реализации программы, изложенной Национальным банком Украины".

Обсуждения в Брюсселе были сосредоточены на ключевых проблемах, стоящих перед банковским сектором Украины. В том числе, речь шла о последствиях нестабильных валютных курсов, вопросе качества банковских активов, проблемах в работе банковского сектора после оккупации регионов восточной Украины и Крыма, вопросе неработающих кредитов и пр.

Украинский финансовый форум в Брюсселе состоялся на прошлой неделе при организационной поддержке Венской инициативы.

Как сообщал Корреспондент.net, 11 ноября в Украине начала работу миссия МВФ, которая продлиться до 25 ноября. Миссия фонда проведет обсуждения с представителями власти страны текущей экономической ситуации, прогресс в реализации программы, а также политики власти, направленной на поддержание макроэкономической и финансовой стабильности и возобновление роста.

Валютные заемщики и вкладчики под НБУ: стучат в дверь и зовут Гонтареву

Другие новости по теме

Российские банки не уйдут из Украины, чтобы не обвалить ее экономику – Путин Российские банки не уйдут из Украины, чтобы не обвалить ее экономику – Путин
Российские финансовые учреждения занимают более 30% банковского сектора Украины, заявил президент РФ.

В Украине начала работу миссия МВФ В Украине начала работу миссия МВФ
Миссия МВФ сегодня приступила к работе в Киеве.

Мировые банки сократили кредитование на 2 трлн. долл
По данным Банка международных расчетов, в прошлом году объем выданных кредитов по всему миру сократился на 1,9 трлн. долл – до 30,045 трлн. долл

Названы сроки работы технической миссии МВФ в Украине Названы сроки работы технической миссии МВФ в Украине
В Киеве техническая миссия Международного валютного фонда будет работать с 26 октября по 2 ноября, сообщили в киевском офисе организации.

Британские банки получат 60 млрд фунтов на выдачу льготных кредитов Британские банки получат 60 млрд фунтов на выдачу льготных кредитов
В рамках проводимой Банком Англии программы по финансированию банковского сектора (Funding for Lending, FLS) британские банки смогут занять на льготных условиях порядка 60 млрд фунтов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: