В Украине начала работу миссия МВФ

В Украине начала работу миссия МВФ
Визит миссии МВФ в Украине продлится до 25 ноября
Миссия МВФ сегодня приступила к работе в Киеве.

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) сегодня, 11 ноября, приступила к работе в Киеве. "Она (миссия МВФ – ред.) начала свою работу, эксперты миссии уже работают", – заявили пресс-службе украинского представительства МВФ, напомнив, что визит продлится до 25 ноября.

Миссия фонда проведет обсуждения с представителями власти страны текущей экономической ситуации, прогресс в реализации программы, а также политики власти, направленной на поддержание макроэкономической и финансовой стабильности и возобновление роста.

Как сообщал Корреспондент.net, решение МВФ в отношении предоставления Украине очередного транша в рамках кредита stand-by может быть принято в 2015 году.

Напомним, 4 сентября Украина получила второй транш от МВФ по программе stand-by в размере 1,39 миллиардов долларов. В сентябре совет директоров МВФ одобрил просьбу Киева об объединении третьего и четвертого траншей (в объеме 2,7 миллиарда долларов) для получения их в текущем году без изменения общего объема программы. В МВФ отмечали, что экономическая политика Украины, в целом, осуществляется в рамках программы, однако конфликт на Востоке отрицательно сказывается на экономике и в целом на ситуации в стране, и компенсационные меры будут иметь решающее значение для достижения ключевых программных целей.

МВФ: Украина выполняет все требования фонда

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко призвал новое правительство пересмотреть условия сотрудничества с МВФ.


По материалам: РБК-Украина,; Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Миссия МВФ завершила работу в Украине Миссия МВФ завершила работу в Украине
Напомним, очередная миссия МВФ прибыла в Украину 11 ноября.

МВФ объединит третий и четвертый транши для Украины МВФ объединит третий и четвертый транши для Украины
Также МВФ отметил высокие риски для программы stand-by из-за конфликта на Донбассе.

Миссия МВФ прибыла в Украину
В Украину прибыла миссия Международного валютного фонда для встреч с властями и проведения переговоров по второму пересмотру программы сотрудничества Украины и МВФ

Визит миссии МВФ в Украину продлится до 3 июля Визит миссии МВФ в Украину продлится до 3 июля
Миссия МВФ в Украине пробудет до 3 июля для участия в ряде дискуссий в рамках первого пересмотра экономической программы власти, поддерживаемой средствами фонда.

Очередная миссия МВФ прибудет в Киев 9 декабря Очередная миссия МВФ прибудет в Киев 9 декабря
Вместе с представителями миссии планируется обсуждение направлений экономической политики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: