ДНР не сможет вывозить уголь в аннексированный Крым – профсоюз горняков

ДНР не сможет вывозить уголь в аннексированный Крым – профсоюз горняков
ДНР не сможет перевозить уголь из Донбасса в Крым
Несмотря на готовность властей самопровозглашенной "республики" начать поставки угля, его невозможно транспортировать в Крым.

Несмотря на договоренности между представителями самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и "министра" топлива и энергетики Крыма Сергея Егорова о поставках на полуостров угля с территорий, которые контролируют сепаратисты, осуществлять их будет практически невозможно. Об этом в комментарии Корреспондент.net заявил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"Вывезти уголь через территории зоны АТО - это невозможно. Вывезти этот уголь через территорию России, а потом через Керченский пролив – очень тяжело, паром перегружен в ходе подготовки к зиме. Сейчас понятно, что Крым будет замерзать, понятно, что Украина не сможет поставлять столько электроэнергии как раньше. На территории Крыма производят всего 10% потребляемой на полуострове энергии,  90% поставляет материковая часть Украины", - сказал он.

По словам Волынца, поставки угля могут начаться только в случае договоренностей сепаратистов с украинскими властями.

"Разве что будет на каком-то уровне найден компромисс, когда боевики будут вывозить уголь, за который шахтерам будет выплачена зарплата, выделена государственная поддержка", - добавил председатель профсоюза горняков.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее власти аннексированного Крыма и представители самопровозглашенной "Донецкой народной республикой" вели переговоры о поставках угля с Донбасса на полуостров.

Вместе с тем, в ДНР заявили о готовности поставлять уголь в Крым. "Первый вице-премьер" ДНР заявил, что самопровозглашенная республика готова начать поставки угля в Крым в ближайшие дни. 

Другие новости по теме

ДНР не сможет вывозить уголь в аннексированный Крым – профсоюз шахтеров ДНР не сможет вывозить уголь в аннексированный Крым – профсоюз шахтеров
Несмотря на готовность властей самопровозглашенной "республики" начать поставки угля, его невозможно транспортировать в Крым.

В Крыму хотят договариваться с ДНР о поставках угля В Крыму хотят договариваться с ДНР о поставках угля
Власти аннексированого Крыма намерены покупать уголь у самопровозглашенной "республики".

ЛДНР начал поставлять уголь в Россию - СМИ ЛДНР начал поставлять уголь в Россию - СМИ
"Республики" заявили, что не поставляют уголь на украинские территории.

Захарченко запретил поставлять уголь Киеву Захарченко запретил поставлять уголь Киеву
Донецких сепаратистов не устраивает цена.

Власти намерены вывезти из зоны АТО два миллиона тонн угля Власти намерены вывезти из зоны АТО два миллиона тонн угля
В новом правительстве говорят, что заберут украинский уголь на Донбассе, как только будет возможность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: