В Крыму хотят договариваться с ДНР о поставках угля

В Крыму хотят договариваться с ДНР о поставках угля
Самоповозгалешенные власти Крыма хотят сотрудничать с непризнанной ДНР и получать украинский уголь
Власти аннексированого Крыма намерены покупать уголь у самопровозглашенной "республики".

Власти аннексированного Крыма ведут переговоры с представителями самопровозглашенной "Донецкой народной республикой" о возобновлении поставок угля на полуостров, которые прекратились из-за боевых действий на востоке Украины. Об этом сообщил "министр" топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров на заседании крымского "правительства", сообщает издание Крым.Реалии.

"Сейчас мы ведем очень серьезные переговоры с "Донецкой народной республикой", вчера состоялись продуктивные переговоры. Я надеюсь, мы в ближайшее время получим хорошее предложение с хорошей ценой на поставку угля в Республику Крым", – сказал Егоров.

Он уточнил, что переговоры с ДНР ведутся по поручению "главы" Крыма Сергея Аксенова.

"Министр" также сообщил о спекулятивном спросе на уголь на полуострове среди населения. В частности, он сообщил, что максимальная цена на уголь не должна превышать 8 тыс. 426 рублей, однако, как утверждает чиновник, "мелкие спекулянты привозят уголь к воротам граждан и завышают цены". 

Егоров также сообщил, что Крым ведет переговоры с Россией о поставках угля, вагоны уже идут на полуостров. По его информации, населению Крыма нужно порядка 30 тыс. тонн угля.

Как сообщал Корреспондент.net, из-за ситуации на Донбассе Украина потеряла шахты, добывающие 300 тысяч тонн угля в месяц. Представители незаконных вооруженных формирований контролируют 88 шахт из 93, расположенных в Донецкой и Луганской областях. При этом в регионе работают только 24 шахты.

В Украине в два раза упала добыча угля

Другие новости по теме

ДНР не сможет вывозить уголь в аннексированный Крым – профсоюз шахтеров ДНР не сможет вывозить уголь в аннексированный Крым – профсоюз шахтеров
Несмотря на готовность властей самопровозглашенной "республики" начать поставки угля, его невозможно транспортировать в Крым.

ДНР не сможет вывозить уголь в аннексированный Крым – профсоюз горняков ДНР не сможет вывозить уголь в аннексированный Крым – профсоюз горняков
Несмотря на готовность властей самопровозглашенной "республики" начать поставки угля, его невозможно транспортировать в Крым.

Украина будет покупать часть угля в России – Минэнерго Украина будет покупать часть угля в России – Минэнерго
Продан надеется, что на 1 января 2015 года на ТЭС будет более 3,5 миллиона тонн угля.

В Украине в два раза упала добыча угля В Украине в два раза упала добыча угля
Угледобывающие предприятия Украины с начала года добыли 53,401 миллионов тонн сырья.

В Украине падает добыча каменного и бурого угля В Украине падает добыча каменного и бурого угля
Добыча угля в Украине упала на 15%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: