Донбасс задолжал за газ 5,2 миллиарда гривен

Донбасс задолжал за газ 5,2 миллиарда гривен
Донецк и Луганск не платят за газ
Долг восточного региона вырос более чем на миллиард гривен.

Задолженность восточных регионов за потребленный природный газ в 2014 году увеличилась более чем на миллиард гривен. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду, 22 октября.

"У нас идет постоянная тенденция ухудшения состояния расчетов за природный газ. Если нет денег – нет газа", - отметил премьер.

Он призвал навести порядок в системе расчетов за энергоресурсы.

"Наибольший должник по газу – Донецкая область. Около четырех миллиардов гривен Донецкая область должна НАК Нафтогазу", - подчеркнул Яценюк. Он добавил, что Луганская область задолжала 1,2 миллиарда.

"Только за 2014 год дополнительный объем задолженности по этим двум областям вырос более, чем на один миллиард гривен", - заявил глава правительства.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Яценюк заявил, что у Украины не будет технической возможности поставлять газ в Донецк и Луганск, если страна не будет получать газ из России.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Госшахтам Донбасса выделят 34 миллиарда гривен дотаций - Яценюк Госшахтам Донбасса выделят 34 миллиарда гривен дотаций - Яценюк
Бюджетные дотации государственных угольных предприятий Донецкой и Луганской областей с учетом покрытия убытков шахт и выплаты шахтерам на 2014 год составляют 34 миллиарда гривен.

Украинские предприятия задолжали Нафтогазу почти 20 миллиардов гривен Украинские предприятия задолжали Нафтогазу почти 20 миллиардов гривен
За прошедшую неделю предприятия-должники погасили 73,5 миллиона гривен задолженности.

Яценюк: Путин хочет заморозить Донецк и Луганск Яценюк: Путин хочет заморозить Донецк и Луганск
На сегодняшний день говорить о том, что между Украиной и Россией достигнуты какие-либо договоренности по газу – рано.

Яценюк: На восстановление Донбасса может понадобиться восемь миллиардов долларов Яценюк: На восстановление Донбасса может понадобиться восемь миллиардов долларов
Премьер опасается, что на восстановление инфраструктуры восточных областей может понадобиться не 8 миллиардов гривен, а 8 миллиардов долларов.

Украина не сможет без российского газа – Яценюк Украина не сможет без российского газа – Яценюк
Нафтогаз, по словам премьера, зарезервировал 3,1 миллиарда гривен для покупки газа из РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: