Украина не сможет без российского газа – Яценюк

Украина не сможет без российского газа – Яценюк
Фото: AP
Нафтогаз, по словам премьера, зарезервировал 3,1 миллиарда гривен для покупки газа из РФ.

Украина не сможет обойтись без газа из России. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью украинским телеканалам.

"Может ли Украина прожить без российского газа? Не может. Сколько надо купить? Около пяти миллиардов кубометров", - сообщил премьер.

По его словам, Нафтогаз зарезервировал на счетах Национального банка 3,1 миллиарда гривен для покупки российского газа. Но на сегодняшний день, как сообщил Яценюк, основная проблема состоит в том, чтобы договориться об условиях приобретения газа.

Как сообщал Корреспондент.net, операторы украинской и словацкой газотранспортных систем - Укртрансгаз и Eustream - с полудня 16 августа начали тестовую прокачку природного газа по газопроводу Вояны – Ужгород. 

Другие новости по теме

Словакия начала тестовую прокачку реверсного газа в Украину Словакия начала тестовую прокачку реверсного газа в Украину
Прокачка идет по газопроводу "Вояны-Ужгород".

Начало реверсных поставок газа из Словакии в Украину перенесено Начало реверсных поставок газа из Словакии в Украину перенесено
Словацкая Eustream 2 сентября начнет реверс газа в Украину.

Украина начала тестовый прием газа из Словакии Украина начала тестовый прием газа из Словакии
Во время проведения тестовых поставок суточное поступление природного газа со стороны Словакии будет составлять 2 млн куб. м.

Завершена тестовая прокачка газа из Словакии в Украину Завершена тестовая прокачка газа из Словакии в Украину
Тестовая прокачка газа по маршруту Вояны-Ужгород успешно завершена.

Украина в текущем году закупит у России еще 7 млрд куб. м газа - Яценюк Украина в текущем году закупит у России еще 7 млрд куб. м газа - Яценюк
Яценюк напомнил, что Украина ищет пути диверсификации поставок газа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: