Adidas может продать Reebok азиато-арабским инвесторам за $2,2 млрд

Adidas может продать Reebok азиато-арабским инвесторам за $2,2 млрд
Сотрудничество Adidas с Reebok показало неутешительные результаты
В начале торгов в понедельник котировки акций Adidas выросли на 5,6% после появления информации о возможной продаже Reebok.

Консорциум инвесторов из Гонконга и Абу-Даби предложил немецкой компании Adidas продать американскую Reebok примерно за 1,7 млрд евро (около $ 2,2 млрд), сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Jynwel Capital, инвестиционная компания известной в Азии семьи миллиардеров Лоу, и фонды, аффилированные с правительством Абу-Даби, планируют в ближайшее время направить письмо руководству Adidas с предложением продать Reebok, рассказал источник.

Adidas приобрела Reebok в 2006 году примерно за 3 млрд евро ($3,8 млрд) с целью создания компании по производству спортивной обуви и одежды, которая бы конкурировала с Nike. Также перед Reebok стояла задача улучшить позиции Adidas в США, где она отставала от американской Nike.

Однако в результате поставленные цели не были достигнуты – Adidas по-прежнему отстает от Nike в США, в этом сентябре опустившись до третьего места. В целом восьмилетнее сотрудничество Adidas с Reebok продемонстрировало неутешительные результаты, отмечает издание. 

В начале торгов в понедельник котировки акций Adidas выросли на 5,6% после появления информации о возможной продаже Reebok.


По материалам: Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Проблемы Reebok вынудили Adidas снизить прогноз продаж Проблемы Reebok вынудили Adidas снизить прогноз продаж
Всемирно известный производитель спортивной одежды Adidas сократил прогноз продаж за 2012 год из-за более слабых, чем ожидалось, показателей своих брендов Reebok и Rockport.

Проблемы Reebok оставили Adidas с убытком Проблемы Reebok оставили Adidas с убытком
Второй в мире производитель спорттоваров Adidas сообщил о неожиданном убытке в четвертом квартале, вызванном списаниями из-за слабых показателей бренда Reebok в США и Латинской Америке.

Adidas, благодаря ЧМ-2010, вдвое увеличил прибыль
Концерн Adidas в 2010 году заработал 567 миллионов евро - вдвое больше, чем годом ранее. Оборот второго в мире производителя спорттоваров увеличился по сравнению с предыдущим годом на 15% и достиг 11,99 млрд. евро

Reebok заплатит $25 млн за ложь об особых свойствах кроссовок Reebok заплатит $25 млн за ложь об особых свойствах кроссовок
Производитель спортивной обуви Reebok заплатит компенсацию в размере $25 млн, чтобы не доводить до суда спор относительно особых свойств кроссовок Easy Tone и Run Tone.

Adidas увеличил прибыль, благодаря китайцам и русским
Adidas, вторая крупнейшая в мире компания на рынке спортивных товаров, заявила о рекордных результатах в первом квартале. Добиться успеха компания смогла, благодаря продажам в США, Китае и России



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: