Adidas увеличил прибыль, благодаря китайцам и русским

Adidas увеличил прибыль, благодаря китайцам и русским



Фото: www.kicksonfire.com

Adidas, вторая крупнейшая в мире компания на рынке спортивных товаров, заявила о рекордных результатах в первом квартале. Добиться успеха компания смогла, благодаря продажам в США, Китае и России
В Японии из-за трагических событий в марте этого года (землетрясение, цунами, авария на Фукусиме) продажи спортивных товаров, в том числе и Adidas, сократились.
«Мы мощно стартовали в 2011 году с рекордным результатом в первом квартале, - заявил Герберт Хайнер, генеральный директор Adidas Group. - Двузначный показатель роста на ключевых рынках, таких как Северная Америка, Китай и Россия, а также успешное внедрение новых продуктов и кампаний Adidas, Reebok и TaylorMade свидетельствуют о силе и востребованности брендов нашей группы по всему миру».Как сообщает MarketWatch, продажи в первые три месяца года выросли на 18% до 3.27 млрд. евро, тогда как аналитики прогнозировали не более 2.99 млрд. евро.
Бренды Adidas и Reebok продемонстрировали рост продаж на 18% и 24% соответственно. Среди стран самые лучшие сводки пришли из Китая: там зафиксировано увеличение продаж на 36%. Для сравнения, в Северной Америки и в развивающихся странах Европы этот показатель не превысил 26%.

Другие новости по теме

Проблемы Reebok вынудили Adidas снизить прогноз продаж Проблемы Reebok вынудили Adidas снизить прогноз продаж
Всемирно известный производитель спортивной одежды Adidas сократил прогноз продаж за 2012 год из-за более слабых, чем ожидалось, показателей своих брендов Reebok и Rockport.

Проблемы Reebok оставили Adidas с убытком Проблемы Reebok оставили Adidas с убытком
Второй в мире производитель спорттоваров Adidas сообщил о неожиданном убытке в четвертом квартале, вызванном списаниями из-за слабых показателей бренда Reebok в США и Латинской Америке.

Adidas, благодаря ЧМ-2010, вдвое увеличил прибыль
Концерн Adidas в 2010 году заработал 567 миллионов евро - вдвое больше, чем годом ранее. Оборот второго в мире производителя спорттоваров увеличился по сравнению с предыдущим годом на 15% и достиг 11,99 млрд. евро

Adidas готов объявить о рекордных продажах Adidas готов объявить о рекордных продажах
Немецкий производитель спортивной одежды и атрибутики - компания Adidas - объявит о рекордных продажах в 2012 году.

Adidas более чем на треть увеличил прибыль Adidas более чем на треть увеличил прибыль
Продажи на китайском рынке были с наивысшими показателями.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: