ГНАУ решила увеличить сбор налогов на 35%

ГНАУ решила увеличить сбор налогов на 35%



Фото: www.ukraine.ro

Согласно временному расписанию Минфина, в 2010 году ожидается увеличение налоговых платежей в госбюджет на 35% – до 150,6 млрд. гривень. Об этом предупредил глава Государственной налоговой администрации Сергей Буряк
В частности, налога на прибыль должны собрать в 1,3 раза больше, НДС – в 1,2 раза, акциза – в 1,5 раза.
«Резервы по сбору налогов составляют 30 млрд грн в год, но для их привлечения в бюджет необходима дополнительная законодательная регламентация администрирования НДС и налога на прибыль»,– сказал Буряк.
Как сообщает «Коммерсантъ-Украина», в I квартале налоговики должны собрать 21,27 млрд. грн, в том числе в феврале – 9,17 млрд. грн (в 1,6 раза больше, чем в феврале 2009 года) за счет уплаты налога на прибыль за год.
В 2009 году ГНАУ не выполнила план по сбору НДС (-3,69 млрд. грн) и налога на прибыль (-9,27 млрд. грн). Буряк признал, что падение платежей составило 6% (в общий фонд госбюджета собрано 100 млрд. грн), но подчеркнул, что в Нидерландах и Чехии сокращение составило 10-15%, а в России и странах Балтии – 20-25%.

Другие новости по теме

СМИ: в августе Минфин запланировал собрать в общий фонд бюджета 21,7 млрд грн
В августе Министерство финансов запланировало собрать в общий фонд бюджета 21,712 млрд грн, что на 1,4% больше, чем доходы докризисного августа прошлого года.

СМИ: в августе налоговая и таможня выжмут из бизнеса 21,7 млрд грн
В августе Министерство финансов запланировало собрать в общий фонд бюджета 21,712 млрд грн, что на 1,4% больше, чем доходы докризисного августа прошлого года.

Налоговая собрала средств больше, чем в прошлом году
Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) в первом полугодии этого увеличила перечисление налогов в Сводный бюджет на 28,5%, по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем, – до 81,731 млрд. грн.

ГНАУ собрала средств в два раза больше, чем в прошлом году
Государственная налоговая администрация Украины по результатам проведенных в январе-сентябре 2010 г. проверок дополнительно начислила 16 млрд 442,7 млн. грн платежей в бюджет, что в 1,8 раза больше аналогичного периода 2009 г.

Ломбарды заплатили вдвое больше налога на прибыль
Прибыль ломбардов растет. Такие данные приводит Департамент администрирования налога на прибыль и других налогов и сборов (обязательных платежей) ГНА Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: