Власти Финляндии проверят сделки россиян с недвижимостью

Власти Финляндии проверят сделки россиян с недвижимостью
В Финляндии заинтересовались покупками россиян
Внимание финских властей привлекли россияне, скупающие недвижимость в непосредственной близости от стратегически важных объектов.

Оборонная комиссия финского парламента хочет получить дополнительную информацию о совершенных россиянами сделках с недвижимостью, сообщает государственное издание Yle со ссылкой на местные СМИ.

Комиссия намерена обратиться с соответствующей просьбой к Оборонительным силам и Полиции безопасности SUPO. Ранее местная пресса сообщила, что россияне покупают недвижимость в непосредственной близости от стратегически важных объектов.

Председатель оборонной комиссии Юсси Ниинисте подчеркнул, что повода для паники нет. Власти должны со всей серьезностью относиться к данному вопросу, однако простым людям не стоит волноваться, считает Ниинисте. При этом он добавил, что речь не идет о крупномасштабном письменном разъяснении, а об устной беседе с представителями армии и полиции.

Ранее Ниинисте предлагал запретить продажу недвижимости на территориях, представляющих стратегическую важность.

Напомним, ранее в Финляндии обвинили Россию в ведении против скандинавского государства гибридной кибервойны. Накануне министр обороны Финляндии Карл Хаглунд заявил, что Москва ведет против Хельсинки информационную войну, а сам он стал жертвой интернет-троллинга.

Другие новости по теме

В Финляндии будут судить троих полицейских за ошибочное обвинение Путина В Финляндии будут судить троих полицейских за ошибочное обвинение Путина
Полицейские внесли данные Владимира Путина в список лиц, подозреваемых в Финляндии в тяжких преступлениях или содействии им.

Финляндия обвиняет Россию в кибервойне Финляндия обвиняет Россию в кибервойне
Финляндия обвиняет Россию в гибридной кибервойне, а министр обороны жалуется на троллинг.

Президенту Финляндии предстоит операция Президенту Финляндии предстоит операция
В ближайшие две недели 70-летнему президенту Финляндии Саули Ниинисте проведут операцию на бедре.

Президент Финляндии поддержал идею создания единой армии Евросоюза Президент Финляндии поддержал идею создания единой армии Евросоюза
В свою очередь, министр обороны страны Карл Хаглунд сомневается, что с данным предложением согласятся все страны входящие в ЕС.

Президента Финляндии прооперировали после встречи Трампа и Путина Президента Финляндии прооперировали после встречи Трампа и Путина
Во вторник, 17 июля, президент Финляндии Саули Ниинисте перенес небольшую хирургическую операцию. Восстановление займет около одной недели.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: