Украинская ГТС готова к отопительному сезону - Укртрансгаз

Украинская ГТС готова к отопительному сезону - Укртрансгаз
Укртрансгаз завершил подготовку ГТС к осенне-зимнему периоду
Укртрансгаз заявляет, что потратил более 330 миллионов гривен на подготовку ГТС к осенне-зимнему периоду.

Укртрансгаз завершил подготовку газотранспортной системы (ГТС) к осенне-зимнему периоду, потратив 330,7 миллионов гривен, сообщает пресс-служба кампании.

"Полный комплекс работ по подготовке производственных и непроизводственных объектов к отопительному сезону проведен своевременно, кроме тех, которые находятся на неподконтрольной Вооруженным силам Украины территории в Луганской и Донецкой областях", - говорится в сообщении.

По информации Укртрансгаза, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду выполнен капитальный ремонт почти 25 км трубопроводов и 25 скважин подземных газохранилищ; проведена реконструкция 358 газораспределительных станций.

Кроме того, отремонтировано 1760 систем автоматического контроля, сигнализации и пожаротушения на газораспределительных и компрессорных станциях.

"За период подготовки к осенне-зимнему периоду выполнено работ и поставлено материально-технических ресурсов на сумму 330,7 млн грн при запланированных на весь период подготовки 557,4 млн грн", - передает Укртрансгаз.

Как сообщал Корреспондент.net, Киевэнерго начнет отопительный сезон в Киеве в первых числах ноября.

Накануне вице-премьер Владимир Гройсман отмечал, что отопительный сезон в разных областях Украины может начаться раньше 1 ноября в зависимости от погодных условий.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Украина накопила более 18 млрд кубометров газа Украина накопила более 18 млрд кубометров газа
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2012/2013 гг. ДК Укртрансгаз состоянием на 22 сентября закачала в подземные хранилища 11,4 млрд куб.м природного газа.

Украина накопила в хранилищах около 16 млрд кубометров газа Украина накопила в хранилищах около 16 млрд кубометров газа
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2012/2013 гг. ДК Укртрансгаз по состоянию на 20 августа закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) 8,8 млрд.куб.м природного газа.

Укртрансгаз: ГТС готова к стабильной работе в зимний период
Дочерняя компания «Укртрансгаз» в ходе подготовки к отопительному сезону 2010-2011 гг. закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) 12,4 млрд кубов газа, что на 2,3 млрд. кубов больше, чем в прошлом году

Премьер запасается газом, опережая график
Страна живет и готовится к осенне-зимнему периоду с опережением всех графиков. Об этом сообщила Премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании правительства

Укртрансгаз оценил готовность ГТС к холодам Укртрансгаз оценил готовность ГТС к холодам
Украина готова к отопительному сезону на 85%. До его начала есть еще около месяца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: