Укртрансгаз: ГТС готова к стабильной работе в зимний период

Укртрансгаз: ГТС готова к стабильной работе в зимний период



Фото: naftogaz.com

Дочерняя компания «Укртрансгаз» в ходе подготовки к отопительному сезону 2010-2011 гг. закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) 12,4 млрд кубов газа, что на 2,3 млрд. кубов больше, чем в прошлом году
Общий объем газа в подземных хранилищах, по состоянию на 10 октября, составляет 23,5 млрд. кубометров, говорится в сообщении компании.
Закачка газа продолжается на 6 из 12 ПХГ.
«Комиссия компании сделала выводы, что газотранспортная система готова к стабильной работе в осенне-зимний период, а закачанный объем газа обеспечит надежный транзит газа в страны Европы и потребления населением и украинскими предприятиями», – отметил директор ДК «Укртрансгаз» Сергей Винокуров.
Из 13 запланированных на этот год планово-профилактических ремонтных и профилактических комплексов все выполнены в полном объеме и своевременно с полными остановками компрессорных станций (КС) на всех магистральных газопроводах.
С перевыполнением запланированных объемов выполнены капитальные ремонты скважин и газораспределительных агрегатов (ГРС): отремонтировано 38 скважин при запланированных 32 и 299 ГРС при запланированных 277.
Всем филиалам ДК «Укртрансгаз» выданы паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.
Напомним, ранее министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил, что Украина накопила в подземных газовых хранилищах 23 млрд. кубометров газа, и этого объема достаточно для обеспечения транзита российского газа в Европу и потребностей в топливе самой Украины предстоящей зимой.
В 2010 году, согласно контракту с «Газпромом», «Нафтогаз» должен закупить 36,5 млрд. кубометров газа. В 2009 году импорт составил 26,8 млрд. кубометров.

Другие новости по теме

Украина накопила в хранилищах около 16 млрд кубометров газа Украина накопила в хранилищах около 16 млрд кубометров газа
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2012/2013 гг. ДК Укртрансгаз по состоянию на 20 августа закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) 8,8 млрд.куб.м природного газа.

Украина накопила более 18 млрд кубометров газа Украина накопила более 18 млрд кубометров газа
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2012/2013 гг. ДК Укртрансгаз состоянием на 22 сентября закачала в подземные хранилища 11,4 млрд куб.м природного газа.

Украина закачала в подземные хранилища 22,7 млрд кубометров газа
на сегодняшний день в подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины находится около 22,7 млрд. кубометров газа

Украина увеличила транзит газа в Европу на 5,99%, - Укртрансгаз
В январе-октябре 2010 г. Украина увеличила транзит газа в Европу по сравнению с 10 мес. 2009 г. на 5,99% - 76 млрд. 617,5 млн. куб. м

С начала года транзит газа через Украину вырос на 30,2%
По оперативным данным, за январь-июнь 2010 года дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины» – «Укртрансгаз» – увеличила транзит газа в Европу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30,2% – до 50,9 млрд. кубометров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: