Киев рефинансировал облигации более чем на миллиард гривен

Киев рефинансировал облигации более чем на миллиард гривен
Фото: inpress.ua
Украинская столица рефинансировала облигации серии "В".

Киев погасил внутренние облигации серии "В" на сумму 1,125 миллиарда гривен за счет эмиссии новых облигаций. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Игорь Никонов в среду, 8 октября.

По словам Никонова, Киев уложился в предусмотренные условиями выпуска сроки для погашения ценных бумаг – с 6 по 8 октября 2014 года. Всего столица в IV квартале 2014 года должна погасить облигации на общую сумму 2,625 миллиарда гривен. Оставшиеся облигации также будут погашены за счет новой эмиссии.

Отметим, Киевский горсовет в мае 2012 года выпустил трехлетние муниципальные облигации на 3,5 миллиарда гривен с годовой процентной ставкой 15,25%. Андеррайтером выпуска выступил Укрэксимбанк.

Ранее планировалось, что указанные ценные бумаги будут либо рефинансированы за счет эмиссии трехлетних облигаций серии "Н" на сумму 2,625 миллиарда гривен, сроком обращения до трех лет и под купонную ставку не более 15,2% годовых, либо путем продления срока их обращения на 360 дней.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Киева в иностранной и национальной валюте до уровня "CC" с уровня "CCC". 


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Киевская мэрия погасила облигации на 500 миллионов гривен Киевская мэрия погасила облигации на 500 миллионов гривен
Облигации серии D на сумму 500 миллионов гривен погашены в полном объеме, заявили в КГГА.

Киев погасил облигации на 750 миллионов гривен Киев погасил облигации на 750 миллионов гривен
Облигации серии "Е" на сумму 750 миллионов гривен погашены в полном объеме, заявили в КГГА.

Украинская кредитная компания выпустит облигации на 300 млн гривен Украинская кредитная компания выпустит облигации на 300 млн гривен
Украинская компания Инвесткредит (Днепропетровск), работающая на рынке кредитных услуг, планирует на фондовой бирже ПФТС разместить три серии своих процентных облигаций на общую сумму 300 миллионов гривен ($37,6 миллиона), сообщил эмитент в проспекте эмиссии.

Крупный украинский банк выпустит облигации на миллиард гривен Крупный украинский банк выпустит облигации на миллиард гривен
Наблюдательный совет входящего в группу крупнейших ВТБ Банка 22 августа решил выпустить облигации серий G, H, I и J на 1 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении банка.

Минфин выпустил НДС-облигаций более чем на два миллиарда гривен Минфин выпустил НДС-облигаций более чем на два миллиарда гривен
Облигации внутреннего госзайма получат 199 плательщиков налогов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: