Nestle получила антипремию за самую лживую рекламу года в Европе

Nestle получила антипремию за самую лживую рекламу года в Европе
Фото: Fotolia
Уже несколько лет организация потребителей foodwatch "награждает" фирмы, вводящие в заблуждение потребителей.

Концерн Nestle, который выпускает и напитки для малышей Alete, удостоен антипремии "Золотой пустозвон" (Goldene Windbeutel) за самую лживую рекламу года. Как сообщает информационное агентство dpa, пользователи интернета с большим отрывом проголосовали за один из напитков Alete для детей с 10-месячного возраста.

В нем слишком много калорий, что способствует ожирению. Кроме того, частое употребление этого напитка приводит к кариесу. Тем не менее, Nestle продает его как здоровый и оптимально подходящий для малышей продукт.

Опрос организовала организация потребителей foodwatch. В этом году в нем приняло участие рекордное число потребителей: более 158 тысяч человек. И 72 тысячи назвали своим главным кандидатом на антипремию напиток Alete.

Последующие места заняли куриный бульон Knorr, витаминный напиток Glacau фирмы Coca-Cola, печенье Belvita и яблочный сок "Наш Север" фирмы Coop eG. Все они вводят в заблуждение потребителей, считает foodwatsch.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Детское питание Nestle не пустили в Россию
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил, что Роспотребнадзор впервые отказал швейцарской компании Nestle в выдаче разрешения на поставку детского питания в страну

В продуктах компании Nestle нашли конину В продуктах компании Nestle нашли конину
Швейцарская компания Nestle была вынуждена отозвать часть своей продукции из магазинов в Италии и Испании после того, как ДНК-тест показал наличие в некоторых товарах фирмы следов конины.

Маркетологи назвали Топ-100 самых любимых брендов мира Маркетологи назвали Топ-100 самых любимых брендов мира
APCO Worldwide презентовало список топ-100 самых любимых компаний планеты. Фирма организовала исследование, которое затронуло 70 тысяч потребителей на 15 самых влиятельных международных рынков.

Nestle отзывает батончики KitKat из-за кусочков пластика Nestle отзывает батончики KitKat из-за кусочков пластика
Компания Nestle объявила об отзыве нескольких партий шоколадных батончиков KitKat после того, как несколько человек обнаружили в них кусочки пластика.

В Луганске наказали такси, обещавшее приезжать за 5 минут
Антимонопольный комитет счел недобросовестной конкуренцией слоганы ООО «Такси Люкс». Дело рассматривалось Луганским областным отделением комитета



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: