Nestle отзывает батончики KitKat из-за кусочков пластика

Nestle отзывает батончики KitKat из-за кусочков пластика

Компания Nestle объявила об отзыве нескольких партий шоколадных батончиков KitKat после того, как несколько человек обнаружили в них кусочки пластика.

Большая часть отозванной продукции была поставлена в Британию, однако Nestle также решила отозвать небольшие партии товаров в Германии, Швейцарии, Австрии, Сингапуре, Канаде а также на Мальте и Филиппинах.

Руководство компании принесло извинения покупателям за неудобства, связанные с этом мерой, отметив, что в первую очередь следит за "безопасностью и качеством своих продуктов".

KitKat является одним из самых популярных продуктов Nestle. По статистике, каждую секунду в мире потребляется 150 батончиков.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Развивающиеся страны не позволили производителю супов Maggi оправдать прогнозы Развивающиеся страны не позволили производителю супов Maggi оправдать прогнозы
Слабый спрос в развивающихся странах и снижение цен на продукцию в Европе замедлили рост базовых продаж крупнейшего в мире производителя продуктов питания за девять месяцев до 4,4% с 6,1%, которые были в аналогичном периоде годом ранее.

В продуктах компании Nestle нашли конину В продуктах компании Nestle нашли конину
Швейцарская компания Nestle была вынуждена отозвать часть своей продукции из магазинов в Италии и Испании после того, как ДНК-тест показал наличие в некоторых товарах фирмы следов конины.

Nestle отзывает несколько видов кофе
Швейцарская компания Nestle отзывает с рынка несколько наименований растворимого кофе, в том числе в России

Компанию Nestle обвиняют в использовании детского труда Компанию Nestle обвиняют в использовании детского труда
Одну из крупнейших в мире производителей продуктов питания швейцарскую компанию Nestle обвиняют в том, что ее поставщики какао используют детский труд и нарушают условия труда своих рабочих.

У кондитерской фабрики Свиточ сменился генеральный директор У кондитерской фабрики Свиточ сменился генеральный директор
Львовская кондитерская фабрика Свиточ поменяла руководство - с поста генерального директора по собственному желанию уволился Эдвард Раймонд, согласно сообщению компании на сайте Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: