В Кременчуге закрывают завод и увольняют тысячи людей

В Кременчуге закрывают завод и увольняют тысячи людей
Фото: telegraf.in.ua
Более 90% изготовленной продукции ранее предприятие отправляло в Россию. В настоящее время завод простаивает.

На Кременчугском сталелитейном заводе готовятся к полной консервации производственного оборудования.

Согласно письму финансового управления горсовета Кременчуга в департамент доходов Полтавской облгосадминистрации, в октябре 2014 года ожидалось сокращение 1500-2000 работников, однако в связи с ухудшением экономической ситуации сокращение может быть более масштабным.

"На сегодняшний день КСЗ готовится к полной консервации производственного оборудования и массовому увольнению работников. Склады предприятия, которое изготавливает вагонные балки и рамы, переполнены продукцией, на которую нет покупателей. Более 90% изготовленной продукции ранее предприятие отправляло в Россию. В настоящее время завод простаивает", - говорится в документе.

Финуправление также отмечает, что в связи с простоем производственных мощностей, отсутствием заказов и уменьшением спроса на литье предприятие не в состоянии выплачивать зарплату персоналу.

На КСЗ сегодня работает около 3770 человек, по состоянию на 1 августа было сокращено 1285 работников.

Ранее сообщалось, что Кременчугский сталелитейный завод приостановил работу с 23 июля из-за проблем со сбытом продукции в Россию. Россия отозвала сертификаты, выданные заводу для производства продукции на рынок РФ, отметил источник. Из-за этого предприятие вынуждено приостановить работу, пока действие документов не возобновят. В то же время неизвестно, когда это произойдет.

___________

Кременчугский сталелитейный завод – ведущее предприятие литейного производства Украины, который изготавливает материалы для грузовых вагонов и бользавошегрузных автомобилей. Кроме того, по чертежам клиентов здесь выпускают стальное и чугунное литье разных конфигураций.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Кременчугский стальзавод готовят к консервации Кременчугский стальзавод готовят к консервации
Более 90% изготовленной продукции ранее предприятие отправляло в Россию. В настоящее время завод простаивает.

Сталелитейный завод в Кременчуге приостанавливает работу из-за проблем со сбытом – СМИ Сталелитейный завод в Кременчуге приостанавливает работу из-за проблем со сбытом – СМИ
Ведущее предприятие Украины 23 июля прекращает деятельность на неопределенный срок.

Кременчугский сталелитейный завод остановили на ремонт Кременчугский сталелитейный завод остановили на ремонт
Кременчугский сталелитейный завод до 11 мая остановлен на плановый ремонт, представитель предприятия в пятницу.

Кременчугский автосборочный завод ликвидирован решением суда Кременчугский автосборочный завод ликвидирован решением суда
Предприятие не работало с августа 2014 года.

Россияне сняли запрет на продукцию украинского сталелитейного завода, который ранее обвинил в браке - Ъ Россияне сняли запрет на продукцию украинского сталелитейного завода, который ранее обвинил в браке - Ъ
Кременчугский сталелитейный завод, вагонное литье которого попало под запрет в России после серии крупных аварий на железной дороге, возвращается на этот рынок, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Как лить дать.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: