ЕС хочет договориться с Таможенным союзом о свободной торговле

ЕС хочет договориться с Таможенным союзом о свободной торговле
Фото: пресс-служба Кабмина
По его словам, конкретные шаги должны быть предприняты не только в торговой, но и сфере безопасности и других направлениях.

Евросоюз должен начать переговоры с Таможенным союзом о создании зоны свободной торговли, считает комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле.

''Нам нужна последовательная политика относительно России. Пришла пора не прятаться за лозунгами по типу ''свободная экономическая зона от Лиссабона до Владивостока'', а определить конкретное содержание'', - сказал он в ходе дискуссии на 11-м форуме YES в Киеве в субботу.

По его словам, конкретные шаги должны быть предприняты не только в торговой, но и сфере безопасности и других направлениях.


''Я думаю, что настало время начать переговоры между ЕС и Таможенным союзом о о зоне свободной торговли", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Ранее глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявлял, что зона свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом должна заработать с 1 ноября текущего года.

 


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Украина заплатила слишком большую цену за прозрение Европы - Медведчук Украина заплатила слишком большую цену за прозрение Европы - Медведчук
Лидер "Украинского выбора" прокомментировал намерение ЕС договориться с Таможенным союзом, о котором заявил еврокоммисар Штефан Фюле.

На фоне заявления Киева о необходимости создать ЗСТ с Таможенным союзом, Москва сообщает, что она уже существует На фоне заявления Киева о необходимости создать ЗСТ с Таможенным союзом, Москва сообщает, что она уже существует
Между Украиной и Россией, Беларусью, Казахстаном - странами Таможенного союза - уже действуют условия свободной торговли, которые определены Соглашением о зоне свободной торговли СНГ.

Украина уже в этом году создаст ЗСТ с Евросоюзом и Таможенным союзом - министр Украина уже в этом году создаст ЗСТ с Евросоюзом и Таможенным союзом - министр
Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара ожидает, что уже в текущем году Украина создаст зоны свободной торговли с Евросоюзом и Таможенным союзом, сообщает УНИАН.

Киев заявил, что хочет создать ЗСТ с Таможенным союзом Киев заявил, что хочет создать ЗСТ с Таможенным союзом
Официальный Киев считает наиболее приемлемой формой сотрудничества с Таможенным союзом формат 3+1 в котором будет создана Зона свободной торговли с Беларусью, Россией и Казахстаном, заявил министр иностранных дел Леонид Кожара.

Азаров дал понять, что в вопросе сотрудничества с ТС и ЕС Украина хочет усидеть на двух стульях Азаров дал понять, что в вопросе сотрудничества с ТС и ЕС Украина хочет усидеть на двух стульях
Украина намерена максимально использовать преимущества сотрудничества как в условиях зоны свободной торговли с Евросоюзом, так и углубленного взаимодействия с Таможенным союзом, заявил сегодня, 7 февраля, глава правительства Николай Азаров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: