На фоне заявления Киева о необходимости создать ЗСТ с Таможенным союзом, Москва сообщает, что она уже существует

На фоне заявления Киева о необходимости создать ЗСТ с Таможенным союзом, Москва сообщает, что она уже существует

Между Украиной и Россией, Беларусью, Казахстаном - странами Таможенного союза - уже действуют условия свободной торговли, которые определены Соглашением о зоне свободной торговли СНГ.

Такое разъяснение дали в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

"Украина уже находятся в одной зоне свободной торговли со странами Таможенного союза - это зона свободной торговли СНГ. Это современное соглашение, которое в том числе предусматривает рассмотрение спорных вопросов в арбитраже. Поэтому говорить о создании какой-то специальной зоны, наверно, пока не приходится", - отметили в ЕЭК.

В ЕЭК также сообщили, что не располагают информацией о подаче Украиной предложения о создании ЗСТ с Таможенным союзом: "Нам неизвестно о существовании такого предложения".

Напомним, вчера официальный Киев заявил, что считает наиболее приемлемой формой сотрудничества с Таможенным союзом формат 3+1, в котором будет создана Зона свободной торговли с Беларусью, Россией и Казахстаном.

"Для Украины наиболее приемлемой формой сотрудничества с Таможенным союзом является формат 3+1, в котором наше государство могло бы принимать участие путем создания зоны свободной торговли с Таможенным союзом и присоединения к тем либо иным соглашениям этого межгосударственного образования в отдельных сферах, с учетом интересов всех без исключения сторон", - резюмировал министр иностранных дел Леонид Кожара..

Другие новости по теме

Киев заявил, что хочет создать ЗСТ с Таможенным союзом Киев заявил, что хочет создать ЗСТ с Таможенным союзом
Официальный Киев считает наиболее приемлемой формой сотрудничества с Таможенным союзом формат 3+1 в котором будет создана Зона свободной торговли с Беларусью, Россией и Казахстаном, заявил министр иностранных дел Леонид Кожара.

Украина уже в этом году создаст ЗСТ с Евросоюзом и Таможенным союзом - министр Украина уже в этом году создаст ЗСТ с Евросоюзом и Таможенным союзом - министр
Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара ожидает, что уже в текущем году Украина создаст зоны свободной торговли с Евросоюзом и Таможенным союзом, сообщает УНИАН.

В Таможенном союзе грозят Украине защитными мерами из-за ЗСТ с Евросоюзом В Таможенном союзе грозят Украине защитными мерами из-за ЗСТ с Евросоюзом
Потенциальная организация зоны свободной торговли Украины с Европейским союзом может привести к введению защитных мер со стороны членов Таможенного союза, заявил СМИ министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев.

Вьетнам подпишет соглашение о зоне свободной торговли с ТС Вьетнам подпишет соглашение о зоне свободной торговли с ТС
Премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг заявил, что Россия и Вьетнам приняли решение в ближайшее время провести переговоры и подписать соглашение о создании зоны свободной торговли между Вьетнамом и странами Таможенного союза.

ЕС хочет договориться с Таможенным союзом о свободной торговле ЕС хочет договориться с Таможенным союзом о свободной торговле
По его словам, конкретные шаги должны быть предприняты не только в торговой, но и сфере безопасности и других направлениях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: