Россельхознадзор не пропустил в Крым партию украинской свинины

Россельхознадзор не пропустил в Крым партию украинской свинины
Фото: depo.ua
Транспорт вез на территорию Крыма сельдь мороженую, а по факту в кузове находилось 22 тонны свинины, сообщили в Россельхознадзоре.

Россельхознадзор запретил импорт в Крым из Украины 22 тонн свинины под видом сельди, говорится в сообщении службы.

"Транспорт вез на территорию Крыма сельдь мороженую, а по факту в кузове находилось 22 тонны свинины, на которую у поставщика не нашлось никаких документов. Куда исчезла обследованная украинскими врачами ветеринарной медицины рыба и откуда на ее месте появилась свинина неизвестного происхождения, выяснить на месте не удалось", - говорится в сообщении.

Продукция следовала в большегрузном рефрижераторе из ООО Агропродтрейд Херсонской области Украины. Также инспекторы службы в другом контрольном пункте - МАПП Армянск - пресекли ввоз из Украины в Крым по подложным документам партии молока (17 тонн), передает Россельхознадзор.

Напомним, 24 июля Украина ввела запрет на ввоз свинины из России из-за вспышки африканской чумы в Курской области. Таким образом, Госинспекция ветеринарной медицины Украины приняла решение запретить ввоз восприимчивых к африканской чуме животных, продукции, сырья и репродуктивного материала из них. Под запрет также попали также готовые корма и кормовые добавки животного происхождения, кормы растительного происхождения из России.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Украина запретила российскую свинину Украина запретила российскую свинину
Из-за вспышки африканской чумы на территории РФ инспекция ветеринарной медицины Украины запретила ввоз свинины из страны.

РФ возобновила сертификацию украинской свинины РФ возобновила сертификацию украинской свинины
Россельхознадзор сертифицирует продукцию четырех компаний Украины.

Украина запретила ввоз свинины из Литвы из-за африканской чумы Украина запретила ввоз свинины из Литвы из-за африканской чумы
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба запретила ввоз в Украину живых свиней, свинины и продуктов ее переработки, а также репродуктивного материала из республики Литва в связи со вспышкой африканской чумы свиней.

Украина ограничила ввоз свинины из Польши Украина ограничила ввоз свинины из Польши
Ограничение введено из-за случаев заболевание свиней африканской чумой.

Белоруссия запретила ввоз свинины из России
В связи с ухудшением ситуации по африканской чуме свиней в РФ, с 4 ноября вводятся временные ограничения на ввоз в Белоруссию свинины из России



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: