Япония намерена первой в мире начать использование стандарта связи 5G

Япония намерена первой в мире начать использование стандарта связи 5G
Фото: pravdorub.kr.ua
Новый стандарт связи планируется начать использовать в 2020 году.

Министерство по административным делам и коммуникациям Японии намерено уже к 2020 году разработать и начать использование новейшего телекоммуникационного стандарта связи 5G. Об этом сообщила общенациональная газета Иомиури.


По данным издания, японское ведомство рассчитывает осуществить свой план к началу летних Олимпийских Игр 2020 года в Токио.

Сообщается, что расходы на все научные разработки будут включены в бюджет на 2015 финансовый год (начнется 1 апреля 2015 года). К концу же текущего года министерство по административным делам и коммуникациям Японии также планирует создать специальный совет, в который войдут представители ведущих телекоммуникационных компаний, сотовых операторов и производителей электроники страны.

Подчеркивается, что новейший формат 5G позволит достигать скорости в 100 раз большей, чем при использовании технологий LTE (Long Term Evolution).

 

Другие новости по теме

Появился проморолик летних Игр в Токио Появился проморолик летних Игр в Токио
Оргкомитет летних Олимпийских игр в Токио опубликовал проморолик о предстоящих соревнованиях. В нем показана культура Японии, а также местные жители, которые активно занимаются спортом.

ЕС и Южная Корея будут совместно развивать стандарт связи 5G ЕС и Южная Корея будут совместно развивать стандарт связи 5G
Накануне ЕС согласился инвестировать 700 млн евро в течение следующих семи лет в развитие стандарта 5G.

Китайцы планируют к 2020 году ввести в обращение сети в 100 раз быстрее 4G Китайцы планируют к 2020 году ввести в обращение сети в 100 раз быстрее 4G
Крупнейший китайский производитель сетевого аппаратного обеспечения Huawei Technologies намерен до 2020 года начать производить оборудование для 5G-сетей, которые будут работать примерно в 100 раз быстрее нынешних 4G-сетей.

Samsung назвала дату введения в эксплуатацию стандарта 5G Samsung назвала дату введения в эксплуатацию стандарта 5G
Южнокорейская Samsung Electronics успешно провела первые испытания технологии связи пятого поколения, пообещав, что пользователи смогут подключиться к 5G к 2020 году.

Япония потратит в 2013 году почти триллион долларов государственных средств Япония потратит в 2013 году почти триллион долларов государственных средств
Правительство Японии приняло предварительный бюджет на следующий финансовый год, который начнется в апреле 2013 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: