ЕС и Южная Корея будут совместно развивать стандарт связи 5G

ЕС и Южная Корея будут совместно развивать стандарт связи 5G
Фото: AP
Накануне ЕС согласился инвестировать 700 млн евро в течение следующих семи лет в развитие стандарта 5G.

Европейская комиссия и Министерство науки Южной Кореи подписали соглашение о совместной работе над стандартом связи нового поколения 5G, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

Организации совместными усилиями будут развивать следующее поколение мобильного интернета, получившего название 5G, наряду с оценкой его влияния на сетевые коммуникации и облачные вычисления.


Накануне ЕС согласился инвестировать 700 млн евро в течение следующих семи лет в развитие стандарта 5G, тогда как вложения из промышленного сектора ЕС намерен должны быть до пяти раз больше.

В будущем ожидается подписание меморандума о взаимопонимании между европейской Ассоциацией инфраструктуры 5G (членами которой являются Nokia, Ericsson, Alcatel-Lucent, Atos, Deutsche Telekom, Orange, Telecom Italia, Telenor и Telefonica) и южнокорейской организацией 5G Forum.

Ранее южнокорейская компания Samsung успешно провела первые испытания технологии связи пятого поколения, пообещав, что запустит сети 5G в коммерческую эксплуатацию в 2020 году.

По словам крупнейшего в мире производителя смартфонов, используя 5G, можно будет скачать фильм менее чем за секунду, поскольку скорость закачки будет достигать десятков гигабит в секунду по сравнению с 75 мегабитами, которые обсепечивает 4G.

Другие новости по теме

Samsung назвала дату введения в эксплуатацию стандарта 5G Samsung назвала дату введения в эксплуатацию стандарта 5G
Южнокорейская Samsung Electronics успешно провела первые испытания технологии связи пятого поколения, пообещав, что пользователи смогут подключиться к 5G к 2020 году.

Южная Корея первой запустила мобильную сеть нового поколения Южная Корея первой запустила мобильную сеть нового поколения
Крупнейший сотовый оператор Южной Кореи SK Telecom во вторник вечером похвастался о своей готовности к запуску коммерческой 4G-сети на базе новейшего мобильного стандарта передачи данных LTE-Advanced.

400 гигабит в секунду: во Франции появилась самая высокоскоростная в мире линия связи 400 гигабит в секунду: во Франции появилась самая высокоскоростная в мире линия связи
Линия оптоволокна длиной 450 км связала два города: Париж и Лион. Благодаря новой системе телекоммуникаций доступ в сеть в домах пользователей Франции теперь будет в 4 раза быстрее и устойчивее, как сообщают местные СМИ.

Германия намерена инвестировать в развитие украинского образования, науки и культуры Германия намерена инвестировать в развитие украинского образования, науки и культуры
Германия намерена инвестировать в развитие образования, науки и культуры в Украине.

Рынку смартфонов и мобильного интернета предрекают скачок Рынку смартфонов и мобильного интернета предрекают скачок
Крупнейший в мире поставщик техники для сетей мобильной связи Ericsson ожидает, что число покупателей смартфонов и пользователей мобильного интернета вырастет почти в четыре раза к 2018 году, заметно увеличив нагрузку на мобильные сети и заставив операторов инвестировать в новое оборудование.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: