Россия собирается ввести пошлины на 130 украинских товаров

Россия собирается ввести пошлины на 130 украинских товаров
Фото: АР
Под таможенные пошлины могут попасть мясо, сыры, творог, шоколад, одежда, косметика, стройматериалы, машины.

Россия планирует отменить тарифные преференции и ввести обычный тариф Таможенного союза для широкой группы товаров из Украины, говорится в проекте постановления, опубликованном в среду.

"Ввести ввозные таможенные пошлины в отношении товаров, указанных в приложении к настоящему постановлению, происходящих из Украины и ввозимых в РФ, в размере ставок единого таможенного тарифа Таможенного союза (ставок режима наиболее благоприятствуемой нации", - сообщается в проекте постановления.

В частности, ввозные пошлины предполагается ввести, в частности, в том числе на мясо крупного рогатого скота, свинину, сыры, творог, шоколад и изделия из него. Что касается непродовольственных товаров, то введение пошлин может коснуться труб, одежды, косметики, строительных материалов, легковых автомобилей и других товаров.

Всего список содержит более 130 позиций.


Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял, что если договор об Ассоциации между ЕС и Украиной в экономической сфере будет подписан и вступит в силу, то Россия вынуждена будет перейти "на обыкновенные международные практики использования режима страны наибольшего благоприятствования в торговле".

Как сообщалось, ранее Россия запретила также ввоз растительной продукции и молока из Украины, овощных, фруктовых и рыбных консервов ряда украинских предприятий.

 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Россия собирается ввести таможенные пошлины на ряд товаров из Украины Россия собирается ввести таможенные пошлины на ряд товаров из Украины
В проекте постановления предусматривается ввести обычный тариф Таможенного союза для широкой группы товаров из Украины.

Сегодня Таможенный союз повышает ввозные пошлины на ряд молочных товаров Сегодня Таможенный союз повышает ввозные пошлины на ряд молочных товаров
Сегодня, 1 апреля, Таможенный союз повышает ввозные пошлины на ряд молочных товаров.

Вступление в ВТО: Россия понижает ввозные пошлины Вступление в ВТО: Россия понижает ввозные пошлины
С 23 августа в России понижены пошлины на импорт некоторых видов продовольственных и иных товаров. Решение об этом принято в связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию.

Россия вводит пошлины для украинских товаров Россия вводит пошлины для украинских товаров
Россия отстрочит этот режим, если до конца октября Украина пойдет на уступки в вопросе евроинтеграции.

Сладкая месть: Россия намерена ввести пошлины на шоколад, стекло и уголь из Украины Сладкая месть: Россия намерена ввести пошлины на шоколад, стекло и уголь из Украины
Россия планирует ввести торговые санкции в отношении украинских шоколада, угля и стекла в связи с введением Украиной ввозной пошлины на импортные авто, которая вызвала критику Всемирной организации торговли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: