Элитная недвижимость в Киеве дороже, чем в Бухаресте и Риге

Элитная недвижимость в Киеве дороже, чем в Бухаресте и Риге
Фото: Корреспондент.net
Украинская столица заняла 40-е место в списке городов с самой дорогой недвижимостью от 120 кв. м в центре города.

Киев занял 40-е место в рейтинге городов с самым дорогим элитным жильем в мире. Это данные исследования английского сайта недвижимости для инвесторов Global Property Guide.


Список по 94 странам составляют каждые полгода с учетом средней цены за квадратный метр и стоимости сделок по продаже квартир от 120 кв. м в центре города.

Стоимость недвижимости премиум-класса в Киеве достигает $3790 за 1 кв. м. Эти показатели превышают цены в Любляне (Словения, $3380), Бухаресте (Румыния, $3201), и Братиславе (Словакия, $2899).

Также столица Украины обошла города Прибалтики – Ригу (Латвия, $2911), Таллин (Эстония, $2788) и Вильнюс (Литва, $2667). Ниже 40-го места в рейтинге опустились Загреб (Хорватия, $2736), Будапешт (Венгрия, $2472), София (Болгария, $1442) и Кишинев (Молдова, $1303), а также Лиссабон (Португалия, $2389).

Последние строки рейтинга занимают Найроби (Кения, $900), Каир (Египет, $831) и Дар-эс-Салам (Танзания, $700).

Читайте также: В июне спрос на квартиры в Киеве продолжил рост

В то же время стоимость жилья в премиум-сегменте повысилась в северных и прибалтийских странах. Как показало исследование, самая дорогая недвижимость в Монако ($53 026), за ним следует Лондон (Великобритания), Гонконг (Китай) и Сингапур (от $32,745 до $17 709). Пятую точку рейтинга занимает Москва $16 509.

Другие новости по теме

Названы города с самым дорогим в мире жильем Названы города с самым дорогим в мире жильем
В некоторых мегаполисах и городках квадратный метр продается по цене автомобиля, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Женева вышла в лидеры рейтинга городов с самой дорогой недвижимостью Женева вышла в лидеры рейтинга городов с самой дорогой недвижимостью
Женева стала вторым из городов с недвижимостью класса люкс среди столиц элитной жилплощади со средней стоимостью квадратного метра в 25 000 евро, пропустив вперед только Лондон.

Монако остается мировым лидером по ценам на элитную недвижимость Монако остается мировым лидером по ценам на элитную недвижимость
Монако лидирует в мире по средней стоимости квадратного метра элитного жилья - в княжестве один квадрат элитной недвижимости оценивался по результатам четвертого квартала 2011 года в $58,3 тыс., свидетельствуют данные индекса PIRI (международный индекс цен на элитное жилье) консультанта по недвижимости Knight Frank.

Названы города с самой дорогой арендой недвижимости в Европе Названы города с самой дорогой арендой недвижимости в Европе
Лидером рейтинга оказалась столица Великобритании Лондон, где за месячную аренду четырехкомнатной квартиры в хорошем районе придется заплатить 6648 долларов США.

Киев вошел в ТОП-50 городов с самой дорогой парковкой
Украинская столица вошла в рейтинг городов с самой дорогой парковкой. Так по данным компании Colliers International, Киев и Москва разделили в рейтинге 46-47 места, поскольку в среднем месячеая парковка автомобиля в этих городах обойдется в $250



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: