В Украине снизился уровень безработицы - Госстат

В Украине снизился уровень безработицы - Госстат
Фото: resurs.md
За месяц количество безработных в Украине снизилось более чем на 18 тысяч человек.

Уровень безработицы в Украине в мае на фоне аннексии Крыма сократился до 1,7% к общему количеству трудоспособного населения с 1,8% в апреле, сообщает Государственная служба статистики Украины.

Количество зарегистрированных безработных в мае составило 456,1 тыс. человек, из которых пособие получали 363,1 тыс. человек. Средний размер пособия вырос по сравнению с апрельским показателем на 11 грн – до 1161 грн.

Количество вакансий для безработных по сравнению с апрелем увеличилось незначительно – до 50,6 тыс. рабочих мест с 50,1 тыс. Конкурс на одну вакансию составил 9 человек на место.

Напомним, что в апреле уровень безработицы в стране остался стабильным по отношению к марту. По состоянию на 1 мая в Украине было зарегистрировано 474,7 тыс. безработных.

Читайте также: Евростат: Безработица в Европе сокращается

Другие новости по теме

Число безработных в Украине выросло до 585,6 тыс. человек
Уровень безработицы в Украине за январь текущего года увеличился на 7,4% - до 585,6 тыс. человек, по сравнению с декабрем прошлого года

Число безработных в Украине сократилось на 43 тысяч человек Число безработных в Украине сократилось на 43 тысяч человек
В июне 2011 году уровень безработицы в Украине сократился до 1,8% или на 43 тысячи человек

Количество безработных в Украине продолжило рост Количество безработных в Украине продолжило рост
В феврале официальный уровень безработицы в Украине повысился на 0,1 п.п. до 2,1%, сообщает Государственная служба статистики.

В мае более 35 тыс. украинцев нашли работу
Уровень безработицы в Украине продолжает сокращаться. В мае зарегистрировано 419,4 тыс. безработных, что на 35,6 тыс. меньше по сравнению с апрелем (455 тыс. человек)

В Украине стало меньше безработных, - Госстат
Государственная служба статистики отчиталась о снижении уровня безработицы в Украине – с 2,1% в апреле до 2% в мае



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: