Количество безработных в Украине продолжило рост

Количество безработных в Украине продолжило рост

В феврале официальный уровень безработицы в Украине повысился на 0,1 п.п. до 2,1%, сообщает Государственная служба статистики.

Так, по состоянию на 1 марта в Государственной службе занятости было зарегистрировано 589,1 тыс. Безработных по сравнению 564,5 тыс. безработных, зарегистрированных на 1 февраля.

При этом количество безработных, которые получили в прошлом месяце государственную помощь, составило 469,1 тыс. человек, а средний размер пособия составил 1 069 гривен на одного безработного.

Напомним, по состоянию на 1 февраля 2013 года количество вакансий в базе данных государственной службы занятости составило 54,1 тыс. В среднем на одну вакансию претендовало 10 человек, в том числе среди профессионалов - 5 человек, среди квалифицированных рабочих с инструментом - 6 человек, среди специалистов - 8 человек, среди законодателей, высших государственных служащих, руководителей, менеджеров - 12 человек.

Другие новости по теме

В Украине на одну вакансию претендует 10 человек - Госслужба занятости В Украине на одну вакансию претендует 10 человек - Госслужба занятости
По состоянию на 1 февраля 2013 года количество вакансий в базе данных государственной службы занятости составило 54,1 тыс.

В декабре 2009 года уровень безработицы увеличился до 1,9%, - Госкомстат
В Украине в декабре 2009 года уровень безработицы составил 1,9% - 531,6 тыс. человек

В Украине повысился уровень безработицы В Украине повысился уровень безработицы
По итогам ноября официальный уровень безработицы в Украине, который подсчитывается на основании застарелой методики, и не отображает реальной ситуации в стране, повысился на 0,2 п.п. до 1,6%.

В Украине снизился официальный уровень безработицы В Украине снизился официальный уровень безработицы
В марте официальный уровень безработицы понизился на 0,1 процентного пункта до 1,9%, говорится в сообщении Государственной службы статистики.

Безработица в Украине растет Безработица в Украине растет
По состоянию на 1 марта 2018 года в Государственной службе занятости были зарегистрированы 383 700 безработных. Средний размер пособия на одного безработного - 2357 гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: