Toyota отзывает более двух миллионов автомобилей из-за дефекта подушки безопасности

Toyota отзывает более двух миллионов автомобилей из-за дефекта подушки безопасности
Фото: ntv.ru
Автоконцерн отзывает более 20 моделей машин по всему миру.

Японский автоконцерн Toyota принял решение об отзыве более 2,27 миллиона автомобилей по всему миру из-за дефекта в подушке безопасности. Об этом сообщили представители корпорации, передает ИТАР-ТАСС в среду, 11 июня.


Отзыву подлежат машины более 20 моделей, в том числе Corolla, Noah и Yaris, сошедшие с конвейеров в период с 2000 по 2004 годы. Поводом для дополнительного технического обслуживания стала неисправность в механизме подушки безопасности у переднего пассажирского кресла автомобиля. Неполадка в контейнере для газа, наполняющего подушку в случае срабатывания устройства, может вызвать его возгорание или даже взрыв.
В Toyota отметили, что на данный момент сообщений о подобных случаях от ее клиентов не поступало. Тем не менее автоконцерн в своем заявлении порекомендовал владельцам автомобилей обозначенных моделей воздержаться от использования переднего пассажирского кресла.
Из отзываемых машин 648 тысяч находятся в Японии, 850 тысяч - в Северной Америке, а еще 525 тысяч - в Европе. В Toyota пообещали провести все необходимые процедуры по устранению дефекта в течение нескольких месяцев.
С начала этого года Toyota отозвала из-за различных неполадок уже более 1,5 миллиона проданных автомобилей.

Другие новости по теме

Toyota отзывает более 7 млн автомобилей из-за дефекта стеклоподъемника Toyota отзывает более 7 млн автомобилей из-за дефекта стеклоподъемника
Крупнейший автопроизводитель Азии Toyota Motor объявил об отзыве более чем 7,4 млн автомобилей по всему миру для исправления дефекта выключателя стеклоподъемника.

Honda отзывает 300 тысяч автомобилей из-за дефекта подушки безопасности Honda отзывает 300 тысяч автомобилей из-за дефекта подушки безопасности
Японский автопроизводитель Honda отзывает 304 тысяч автомобилей по всему миру из-за дефектов подушки безопасности.

Toyota отзывает 71 тысячу своих автомобилей из-за неисправностей
Японский автогигант Toyota Motor Corp. объявил в среду об отзыве 71 тысячи автомобилей семи моделей из-за неисправности в системе коробки передач.

Toyota отзывает более полутора миллионов авто в США Toyota отзывает более полутора миллионов авто в США
Автоконцерн снова проверит подушки безопасности от компании Takata.

Honda отзывает более 400 тыс. авто из-за дефекта подушки безопасности Honda отзывает более 400 тыс. авто из-за дефекта подушки безопасности
Из-за неисправности подушки безопасности японский автоконцерн Honda объявил об отзыве 405 тыс. автомобилей, произведенных в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: