Toyota отзывает более 7 млн автомобилей из-за дефекта стеклоподъемника

Toyota отзывает более 7 млн автомобилей из-за дефекта стеклоподъемника

Крупнейший автопроизводитель Азии Toyota Motor объявил об отзыве более чем 7,4 млн автомобилей по всему миру для исправления дефекта выключателя стеклоподъемника.

Как сообщается, будет отозвано около 2,5 млн автомобилей в США, 1,4 млн - в Китае, 1,39 млн - в странах ЕС, а также 460 тыс. автомобилей в Японии.

В частности, отзыв включает в себя 14 моделей 2006-2010 годов. По данным Bloomberg, несчастных случаев в связи с дефектом зарегистрировано не было.

"Объем большой, и это не очень хорошо. Даже если приблизительно посчитать расходы, они будут внушительными. Стандартизация платформ и деталей привела к тому, что объемы отзывов стали огромными", - считает аналитик Toward the Infinite World Сатору Такада.

Отметим, что с конца 2009 - начале 2010 автоконцерн объявил о нескольких крупномасштабных отзывахсвоих автомобилей в мире. Общее число отозванных машин превысило 10 миллионов.

Другие новости по теме

Toyota отзывает более двух миллионов автомобилей из-за дефекта подушки безопасности Toyota отзывает более двух миллионов автомобилей из-за дефекта подушки безопасности
Автоконцерн отзывает более 20 моделей машин по всему миру.

Проблемы с системой безопасности вынудили Toyota отозвать более 10 тысяч автомобилей Проблемы с системой безопасности вынудили Toyota отозвать более 10 тысяч автомобилей
Японский концерн Toyota объявил об отзыве 11,2 тыс. своих автомобилей в США из-за выявленных проблем с подушками и ремнями безопасности.

Крупнейший в мире автопроизводитель отзывает 1,3 млн машин Крупнейший в мире автопроизводитель отзывает 1,3 млн машин
Вернувшая себе лидерство на мировом автомобильном рынке по итогам 2012 года Toyota намерена отозвать еще около 1,3 млн своих машин по всему миру, преимущественно в США.

Toyota отзывает полмиллиона машин Toyota отзывает полмиллиона машин
Японская Toyota Motor объявила об отзыве с рынка около 500 тысяч автомобилей нескольких моделей брендов Toyota и Lexus из-за возможных проблем с рулевым управлением.

Honda отзывает 300 тысяч автомобилей из-за дефекта подушки безопасности Honda отзывает 300 тысяч автомобилей из-за дефекта подушки безопасности
Японский автопроизводитель Honda отзывает 304 тысяч автомобилей по всему миру из-за дефектов подушки безопасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: