ЕС выделит Греции до 2020 года 26 млрд евро

ЕС выделит Греции до 2020 года 26 млрд евро
Фото: m.ruvr.ru
Значительная часть финансирования будет выделена из средств европейских фондов.
  Еврокомиссия утвердила Национальную стратегическую программу развития (NSRF) Греции на 2014-2020 годы на общую сумму 26 миллиардов евро, сообщает РИА Новости.   Министерство развития Греции отмечает, что значительная часть финансирования будет выделена из средств европейских фондов.
  "Новая программа может стать катализатором развития в критически важное для страны время. Эти инвестиции, государственные инвестиции на общую сумму 26 миллиардов евро, акцент будет сделан на поддержку существующих и новых проектов с приоритетом на инновации и ориентированные на внешние рынки", – сказал министр развития Костис Хадзидакис.   По его словам, будет также уделено внимание образованию, занятости, социальной сплоченности, поддержке безработных и уязвимых групп населения.   По информации министерства развития, из ресурсов европейского сообщества будет направлено на структурные реформы в Греции 19,7 миллиарда евро с возможностью повышения на 2 миллиарда евро в 2016 году. Помимо этого, средства будут выделены из трех структурных фондов.
  Общая сумма помощи сообщества составит около 20,8 миллиарда. Совокупные государственные расходы оцениваются примерно в 26 миллиардов евро.   Средства расписаны по семи национальным проектам. В частности, на развитие девяти отраслей промышленности пойдет 3,64 миллиарда евро, на программу сельскохозяйственного развития – 4,2 миллиарда евро.

Другие новости по теме

ЕС одобрил выделение Греции миллиарда евро помощи ЕС одобрил выделение Греции миллиарда евро помощи
Эта сумма является третьей, завершающей частью транша в 8,3 млрд евро.

ЕС готов выделить Греции еще два миллиарда евро ЕС готов выделить Греции еще два миллиарда евро
Предполагается, что часть средств пойдет на борьбу с безработицей среди молодежи.

Moody's повысило кредитный рейтинг Греции Moody's повысило кредитный рейтинг Греции
Прогноз по рейтингу – "стабильный"

МВФ одобрил выделение Греции $4,64 млрд очередного кредитного транша МВФ одобрил выделение Греции $4,64 млрд очередного кредитного транша
Решение было принято советом директоров МВФ по итогам пятого обзора выполнения Грецией программы антикризисной поддержки.

МИД Германии: МВФ может предоставить Греции 23 млрд евро МИД Германии: МВФ может предоставить Греции 23 млрд евро
Международный валютный фонд может предоставить Греции 23 миллиарда евро в рамках второй программы помощи, однако размер вклада пока не утвержден, сказал министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: