ЕС одобрил выделение Греции миллиарда евро помощи

ЕС одобрил выделение Греции миллиарда евро помощи
Фото: m.ruvr.ru
Эта сумма является третьей, завершающей частью транша в 8,3 млрд евро.
  Рабочая группа еврозоны на заседании в режиме телеконференции в среду, 13 августа, одобрила выделение Греции 1 млрд евро в рамках второй программы финансовой помощи, сообщает ИТАР-ТАСС.
  В апреле министры экономики и финансов стран еврозоны разблокировали для Афин транш в 8,3 млрд евро, который предоставлялся тремя долями. Первый перевод в 6,3 млрд евро поступил в Грецию в апреле, второй (1 млрд евро) – в начале июля. Одобренная 13 августа сумма является третьей, завершающей частью транша.
Ощущают ли греки рост экономики? - репортаж   В рамках первой программы международной помощи, принятой в мае 2010 года и второй, согласованной с "тройкой" международных кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центробанк и МВФ) в конце 2011 года, Греция уже получила более 230 млрд евро. 
Как сообщал Корреспондент.net, в мае Еврокомиссия утвердила Национальную стратегическую программу развития (NSRF) Греции на 2014-2020 годы на общую сумму 26 миллиардов евро.

Другие новости по теме

МВФ одобрил выделение Греции $4,64 млрд очередного кредитного транша МВФ одобрил выделение Греции $4,64 млрд очередного кредитного транша
Решение было принято советом директоров МВФ по итогам пятого обзора выполнения Грецией программы антикризисной поддержки.

Греция получила от ЕС первые 14,5 млрд. евро кредита
Страны Евросоюза перевели Греции через Европейский Центробанк первый транш кредита в размере 14,5 млрд. евро

Греция получила первые 5,5 млрд. евро финансовой помощи
Сегодня Греция получила первый транш в размере 5,5 млрд. евро в рамках пакета помощи, предоставляемого Евросоюзом и МВФ

МВФ одобрил выделение Греции еще 28 млрд евро МВФ одобрил выделение Греции еще 28 млрд евро
Международный валютный фонд в четверг одобрил передачу Греции 28 млрд евро ($36,7 млрд) в рамках программы спасения оказавшегося на грани дефолта южного участника еврозоны.

Еврогруппа одобрила выделение Греции 26 млрд евро Еврогруппа одобрила выделение Греции 26 млрд евро
Выделение первого транша из нового пакета помощи Греции одобрили главы финансовых ведомств стран еврозоны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: