Запланированные на 20-21 марта переговоры между Нафтогазом и Газпромом не состоялись - источник

Запланированные на 20-21 марта переговоры между Нафтогазом и Газпромом не состоялись - источник
Фото: ЗН
В последний момент руководителю НАК не разрешили покинуть страну, сообщает источник в украинском правительстве.

Запланированные на 20-21 марта между НАК Нафтогаз Украины и ОАО Газпром переговоры сорвались в последний момент, сообщил информагентству Интерфакс-Украина источник в украинском правительстве.

"Делегация Нафтогаза Украины была готова вылететь, но в последний момент руководителю НАК не разрешили покинуть страну", - сказал собеседник агентства.

По его словам, основным вопросами обсуждения были закупка и транзит природного газа и график оплаты существующей задолженности.

Ранее сообщалось, что Нафтогаз ведет переговоры с Газпромом по условиям погашения газового долга во избежание перебоев с поставками и транзитом природного газа. Компания также обещает непрерывные расчеты за полученный в феврале природный газ.

Нафтогаз, кроме прочего, подтвердил информацию источников, что компания полностью рассчиталась с Газпромом за поставки российского природного газа в январе. Сумму оплаты компания не уточняет, ранее сумма оценивалась в 663 миллиона долларов за поставки в январе.

Согласно обнародованному 26 февраля проспекту еврооблигаций Газпрома, Нафтогаз задолжал ему за поставки газа в 2013 году 1,45 миллиарда долларов.

 


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Нафтогаз полностью рассчитался за поставки газа в январе – источник Нафтогаз полностью рассчитался за поставки газа в январе – источник
Украина еще должна заплатить за предыдущие поставки российского газа.

Украина заплатила России $800 млн за январские поставки газа Украина заплатила России $800 млн за январские поставки газа
Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины рассчиталась с российским ОАО Газпром за импортированный в январе 2012 года природный газ, сообщили Корреспондент.biz в НАК.

Газпром подтвердил оплату газа Украиной
Российский «Газпром» официально подтвердил, что «Нафтогаз Украины» расплатился за февральские поставки газа

Нафтогаз рассчитался с Газпромом
НАК «Нафтогаз Украины» поздравил с праздником Рождества Христова и сообщил, что своевременно и в полном объеме рассчитался с ОАО «Газпром» за импортируемый в декабре 2009 года природный газ

Нафтогаз не платил за январские поставки газа рублями Нафтогаз не платил за январские поставки газа рублями
Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины не использовала рубли в расчетах с Газпромом за январские поставки природного газа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: