Украина заплатила России $800 млн за январские поставки газа

Украина заплатила России $800 млн за январские поставки газа

Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины рассчиталась с российским ОАО Газпром за импортированный в январе 2012 года природный газ, сообщили Корреспондент.biz в НАК.

"Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины перечислила ОАО Газпром около $808 млн за импортированный в январе 2012 года природный газ. Цена природного газа для Компании в первом квартале 2012 года составляет около $416”, - говорится в сообщении.

В НАК отмечают, что, согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, заключенного между Нафтогазом и Газпромом 21 апреля 2010 года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере $100 за 1000 куб. м.

"Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины ежемесячно своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед ОАО Газпром по оплате импортированного природного газа", - резюмируется в сообщении.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, что в связи с аномальными погодными условиями в России Украина на границе получает 450 млн куб. м газа в сутки вместо 510 млн кубометров.

Примечательно, что ранее заместитель главы Газпрома Александр Медведев заявил, что Украина получает газа больше, чем предусмотрено четко по контракту.

Напомним, что эксперты считают, что причинами нехватки российского газа на европейском рынке являются 20-градусные морозы и невозможность России оперативно увеличить добычу газа.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Украина заплатила России почти $650 млн за импортированный в мае газ Украина заплатила России почти $650 млн за импортированный в мае газ
Накануне, 7 июня, Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины перечислила ОАО Газпром почти $648 млн за импортированный в мае 2012 года природный газ.

За последний месяц 2012 Украина заплатила России $618 млн за газ За последний месяц 2012 Украина заплатила России $618 млн за газ
Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины рассчиталась с российскийм ОАО Газпром за импортированный в декабре 2012 года природный газ, сообщили Кореспондент.biz в НАК.

Февральские поставки российского газа обошлись Украине в рекордные $1,3 млрд Февральские поставки российского газа обошлись Украине в рекордные $1,3 млрд
НАК Нафтогаз Украины перечислила российскому ОАО Газпром около $1,3 млрд за импортированный в феврале 2012 года природный газ.

Нафтогаз рассчитался с Газпромом за июльский газ
Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» перечислила ОАО «Газпром» 780 млн долл. за импортированный в июле 2010 года природный газ

Нафтогаз перечислил Газпрому почти 900 млн долларов за поставленный в сентябре газ Нафтогаз перечислил Газпрому почти 900 млн долларов за поставленный в сентябре газ
Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины перечислила ОАО Газпром более 867 млн. долл. США за импортированный в сентябре 2011 года природный газ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: