Путин считает, что ситуация в Украине может негативно повлиять на рынок Таможенного союза

Путин считает, что ситуация в Украине может негативно повлиять на рынок Таможенного союза
Фото: nnm.me
Путин считает, что экономика Украины находится в тяжелейшем кризисе.

Президент РФ Владимир Путин считает, что ситуация в Украине может негативно повлиять на рынок Таможенного союза и призывает партнеров по ТС проработать меры по защите товаропроизводителей и экспортеров.

"Ключевой экономический партнер Таможенного Союза - Украина. Экстраординарная ситуация, сложившаяся в Украине, вызывает серьезное беспокойство. Украинская экономика находится в тяжелом, если не сказать в тяжелейшем, кризисе. Возможны негативные последствия и для рынка Таможенного Союза", - цитирует его слова информагентство РИА Новости в среду, 5 марта. 

При этом Путин отметил, что "нужно вместе подумать над тем, что предпринять в целях защиты наших производителей и экспортеров. А также проработать параметры дальнейшего взаимодействия с Украиной".

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что Россия использует все имеющиеся средства, если "беспредел", который происходил в Киеве и на западной Украине, распространится на восток страны и Крым.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Если будет Если будет "беспредел" на востоке Украине, мы будем защищать там граждан - Путин
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия использует все имеющиеся средства, если "беспредел", который происходил в Киеве и на западной Украине, распространится на восток страны и Крым.

Украина обсудит торговые ограничения со стороны России в рамках СНГ- Мунтиян Украина обсудит торговые ограничения со стороны России в рамках СНГ- Мунтиян
Обсуждение вопроса может состояться 14 марта в Москве на заседании экономсовета СНГ.

Путин обещает Украине сплошную прибыль от Таможенного союза
Приток средств в экономику Украины при интеграции в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана может составить 6,5-9 млрд. долларов. Такие расчеты озвучил премьер-министр России Владимир Путин, находящийся сегодня с визитом в Киеве

Путин считает, что идея создания Евразийского союза может быть реализована не ранее 2015 года Путин считает, что идея создания Евразийского союза может быть реализована не ранее 2015 года
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что идея создания Евразийского союза может быть реализована не ранее 2015 года.

Путин вновь заговорил о расширении Таможенного союза
Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что к Таможенному союзу и ЕЭП России, Беларуси и Казахстана постепенно присоединятся и другие участники Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: