Первый канал России заявил, что не вырезал речь лауреата Оскара об Украине

Первый канал России заявил, что не вырезал речь лауреата Оскара об Украине
Фото: Reuters
Первый канал России опроверг распространенную в СМИ информацию о том, что телеканал якобы вырезал из трансляции Оскара слова актера и певца Джареда Лето об Украине.

Первый канал отменил прямую трансляцию церемонии, которая состоялась 2 марта, в связи с «большим количеством новостей, связанных с ситуацией вокруг автономной республики Крым и Украины». Запись события была показа в понедельник, 3 марта.

Пресс-служба телеканала сообщает, что Первый показал международную версию церемонииОскар, подготовленную правообладателем, без каких-либо сокращений.


"Как и в предыдущие годы, Первый канал показывал международную 90-минутную версию церемонии Оскар, которая готовится правообладателем и не подлежит сокращениям", — подчеркнули на Первом канале.

Там отметили, что единая для всех вещателей международная версия — один из двух существующих вариантов показа церемонии, первым является прямая трансляция.

Ранее в СМИ появились сообщения, что Первый канал вырезал из трансляции речь актера Джареда Лето, в которой он обратился к жителям Украины и Венесуэлы. "Мы здесь в то время, когда вы боретесь за то, чтобы ваши мечты сбылись, чтобы вы могли жить той жизнью, о которой мечтаете".


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Российский телеканал вырезал слова лауреата Оскара об Украине Российский телеканал вырезал слова лауреата Оскара об Украине
Ранее Первый канал отменил прямую трансляцию церемонии.

Первый канал России не будет вести трансляцию Оскара из-за ситуации в Украине Первый канал России не будет вести трансляцию Оскара из-за ситуации в Украине
Первый канал России не будет вести прямую трансляцию вручения премии Американской киноакадемии, сообщается на официальном сайте телеканала. Церемонию Оскар покажут в ночь с понедельника на вторник.

Страсти после Страсти после "насильственной украинизации": Первый канал России подвел итоги политического кризиса в Украине
В воскресенье, 8 июля, на Первом российском канале в итоговом еженедельном выпуске новостей вышел сюжет о политической ситуации в Украине вокруг принятия скандального языкового законопроекта с заглавием "На Украине случился новый политический кризис".

Воля приостанавливает трансляцию трех российских каналов Воля приостанавливает трансляцию трех российских каналов
Провайдер кабельного телевидения Воля в ночь с 26 на 27 марта отключит во всех пакетах кабельного телевидения трансляцию телеканалов НТВ Мир, РТР Планета и Первый канал. Всемирная сеть.

Первый канал показал в сюжете о падении метеорита под Челябинском газовый кратер в Туркменистане Первый канал показал в сюжете о падении метеорита под Челябинском газовый кратер в Туркменистане
Первый канал в сюжете о падении метеорита в Челябинской области показал видео, на котором якобы видна воронка от столкновения небесного тела с землей. Позже Первый канал удалил ролик, однако пользователи Twitter сохранили скриншот страницы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: